Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 09:06

Главная » 2014 » Март » 25 » Губернаторский приём

Губернаторский приём

На губернаторском приёме в честь Дня работника культуры чествовали творческую элиту Кузбасса – деятелей культуры, ветеранов, талантливую молодежь.
На приёме побывала и делегация Тяжинского района. Преподаватель Тяжинской детской школы искусств № 31, заслуженный работник культуры Российской Федерации Валентина Васильевна Кузнецова получила губернаторскую премию в размере 3 тысяч рублей. Учащаяся Тяжинской детской школы искусств № 31 Ульяна Есип награждена медалью Кемеровской области «Надежда Кузбасса» и денежной премией в размере 5 тысяч рублей.
Торжества прошли в здании знаменитого Дворца труда, который по праву называют  колыбелью кузбасской культуры, а сегодня здесь располагается Кемеровский областной колледж культуры и искусства, который готовит для Кузбасса кадры профессиональных артистов, режиссеров, музыкантов. Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев поблагодарил работников культуры за достойный труд, просветительскую деятельность, за свет и радость, яркие праздники, которые они дарят людям своими спектаклями, концертами, выставками, массовыми представлениями.
Участники приема горячо приветствовали почётного гостя приема – сибиряка, талантливого актёра, режиссера, народного артиста России – Александра Васильевича Панкратова-Чёрного. Александр Васильевич родился в поселке Конево Алтайского края в многодетной семье, некоторое время жил в Кемеровской области. Александр Панкратов-Чёрный не только известный по многочисленным любимым фильмам актер, на которых воспитывалось не одно поколение наших людей, он также участник благотворительной организации «Благомир», которая помогает ветеранам афганской и чеченской войн. Вот уже 15 лет он возглавляет Фонд спортивного развития и социальной защиты детей с ограниченными возможностями здоровья «Наше поколение». Кроме того, знаменитый актер пишет стихи. Его стихотворение-молитва «Господи, дай же мне волю» было утверждено Синодом Русской православной церкви и было исполнено Иосифом Кобзоном в день освящения главного храма России - Храма Христа Спасителя 19 августа 2000 года.
Губернатор подчеркнул, что поддержка культуры, образования – это самые надежные инвестиции в будущее Кузбасса и России. В регионе идет постоянный процесс укрепления материально-технической базы учреждений культуры, оснащение их самым современным оборудованием, проводятся реконструкции кузбасских домов и дворцов культуры. Уже более 15 лет реализуется продуманная система социальной поддержки работников культуры, талантливых детей и молодежи. Это: доплаты и надбавки к заработной плате, в том числе доплаты артистам губернаторских коллективов, губернаторские премии, стипендии одарённым школьникам, студентам, подъёмные молодым специалистам. Несмотря на непростую финансовую ситуацию, не только сохранены все социальные льготы, но и продолжается планомерное увеличение заработной платы работникам культуры, решаются жилищные вопросы, учреждения культуры оснащаются современной компьютерной техникой, автотранспортом для гастрольных туров по городам и районам Кузбасса.
Среди основных задач, стоящих перед культурным сообществом Кузбасса, А. Г. Тулеев особо выделил проблему сохранения нашего великого культурного наследия. По мнению губернатора, в сегодняшнее сложнейшее время только культура, только глубокая вера могут спасти страну, народ от духовного и физического уничтожения. «Многие из нас сами порой до конца не осознают, какое колоссальное, жизненно важное значение имеет для каждого человека его родная культура, его духовные корни, как они сказываются и в нашей повседневной обстановке, и в тяжелейших, экстремальных ситуациях», - отметил А. Г. Тулеев. - Каждому на своем месте нужно активнее знакомить кузбассовцев, прежде всего, наших детей и внуков с летописью нашего края, нашей страны, учить их уважать свою историю, историю своей семьи, чтить память наших отцов и дедов, великие святыни нашего Отечества, любить землю, на которой мы родились, беречь её красоту».

Просмотров: 1193 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!