Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 12:27

Главная » 2014 » Март » 24 » Фестиваль-конкурс

Фестиваль-конкурс

В посёлке Ижморский прошёл V межрайонный фестиваль-конкурс детского творчества среди специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида «Весна в Ижморке».
     В нём приняло участие 9 школ-интернатов из разных территорий Кемеровской области. Тяжинский район представляла команда воспитанников детского дома «Ласточкино гнёздышко». При подготовке к конкурсу ребята с большим желанием работали на репетициях, и их труд не остался незамеченным.
        Участникам фестиваля предстояло сразиться за победу в четырёх  различных номинациях – «Выставка творческих работ», «Выразительное художественное чтение», «Вокальный конкурс», «Дефиле в костюмах», а также побороться за три главных приза – сертификат на сумму 10 тысяч рублей, телевизор и музыкальный центр. Ребята из детского дома «Ласточкино гнёздышко» достойно выступали во всех номинациях.
      Перед началом конкурса в фойе районного Дома культуры была организована выставка творческих работ на тему «Олимпийский калейдоскоп». По окончании конкурсной программы жюри подвело итоги, и лучшие работы были отмечены грамотами. По итогам выставки тяжинцы заняли первое  место.
     В номинации «Выразительное художественное чтение» воспитанники детского дома «Ласточкино гнёздышко» представили литературную композицию по мотивам баллады А. С. Пушкина «Жених». Следующими на сцене появились участники вокального конкурса «Мы родом из детства». Дуэт Яны Тейван и Галины Томилиной представил «Песню о волшебниках» из детского кинофильма «Новогодние приключения Маши и Вити».
         Финальным конкурсом стало дефиле в костюмах под названием «Любимые мультфильмы». Это был самый зрелищный и красочный конкурс. На сцене, сменяя друг друга, появлялись ребята в костюмах героев мультфильмов. Воспитанники детского дома «Ласточкино гнёздышко» представляли мультфильм «Приключения Буратино». В этой номинации они заняли III место.
       По итогам V межрайонного фестиваля-конкурса детского творчества среди специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида «Весна в Ижморке» команда ребят из детского дома «Ласточкино гнёздышко» получила Дипломом II степени, а в качестве приза – плазменный телевизор и сладкие подарки.

Просмотров: 926 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!