Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:08

Главная » 2012 » Июнь » 1 » День защиты детей

День защиты детей

В Тяжинском районе прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню защиты детей.
В районном центре на площади Ленина работали выставка-ярмарка «Золотое ремесло», фотогалерея «Улыбнись», лавка сувениров. Воспитанники детской художественной школы № 13 при помощи кистей и масляных красок прямо на асфальте создали яркие коллективные работы. Для детей были организованы мастер-классы по плетению кос, изготовлению мягкой игрушки и берестяных поделок. Все желающие могли принять участие в театрализованной игровой программе «Игры Лунтиков». В детско-юношеском центре ребятишки посмотрели кукольный спектакль «Приключения поросёнка и его друзей». Здесь же можно было посетить игровой салон «Спектр».
В праздничных мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей приняла участие председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Г. М. Соловьёва. Галина Михайловна поздравила детей с праздником и вручила дипломы и именные премии победительницам областного конкурса декоративно-прикладного искусства, воспитанницам детско-юношеского центра посёлка Тяжинский – Наталье Губановой и Карине Журовой. Заместитель главы Тяжинского района Галина Алексеевна Сошникова вручила почётные грамоты руководителям лучших детских коллективов художественной самодеятельности, а все юные артисты получили сладкие гостинцы.
К Дню защиты детей, в детском игровом городке «Хуторок» установили новый батут. На спортивной площадке «Радуга» прошли «Весёлые старты», в музее боевой славы воинов-интернационалистов были организованы экскурсии, в районном краеведческом музее, ребятишки приняли участие в викторине по мотивам сказок. В Тяжинской средней школе № 3 состоялись соревнования по мини-футболу среди сборных команд образовательных учреждений. Работники Парка культуры и отдыха подготовили для малышей детскую развлекательную программу. В зале администрации района прошёл концерт воспитанников детской школы искусств № 31.
В городском Доме культуры посёлка Итатский были организованы выставка изделий декоративно-прикладного искусства, игровая программа «Цирк, цирк, цирк!», а также большой праздничный концерт. В детско-юношеском центре прошли спортивные соревнования «Внимание, на старт!» и праздничная программа «Дорогою добра».
Во всех сёлах и посёлках Тяжинского района прошёл единый клубный день с развлекательной программой для детей «Здравствуй, лето красное!» С 1 июня в районе открылись 12 летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием (Тяжинская средняя школа №1, Итатская СШ, Тисульская СШ, Кубитетская СШ, Новопдзорновская СШ, Преображенская ОШ, Валерьяновская НШ, Новопокровская СШ, Георгиевская НШ, Итатская специальная коррекционная школа, центр дополнительного образования п. Тяжинский). Детско-юношеская спортивная школа организует лагерь дневного пребывания на базе ОАО «Кузбассконсервмолоко». Досуг детей, организуют педагоги, психологи, социальные педагоги. Всего в Тяжинском районе планируется открыть 24 лагеря дневного пребывания, где отдохнут 1720 школьников.

Просмотров: 963 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!