Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 08:41

Главная » 2014 » Март » 14 » День работника ЖКХ

День работника ЖКХ

В районном Доме культуры прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.
Работников и ветеранов жилищно-коммунального хозяйства поздравил глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв: «Нет другой отрасли, которая была бы так тесно связана с обеспечением комфортных условий проживания населения, жизнедеятельности предприятий, учреждений, больниц и школ. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности этой сферы, от профессионализма и ответственности работающих в ней людей. В непростых условиях работают сегодня коммунальщики, но даже в этих условиях вы действуете чётко и слаженно, проявляете мужество и выдержку в экстремальных ситуациях.
Вы сегодня – самые ответственные люди в районе. Это вы обеспечиваете население водой и бесперебойной подачей тепла. Благодаря вам, зимний период в районе прошел без особых аварий, в случаях аварий принимались оперативные действия по их ликвидации. В основном, все жизненно важные объекты отапливаются без перебоев. Что же касается водоснабжения, то трудности всегда были. Но на сегодняшний день они благополучно решаются. И опять-таки, в этом заслуга коммунальщиков.
Давно стали привычными коммунальные блага, и многие порой не задумываются, какого труда стоит обеспечить работу этого сектора. Сегодня к предприятиям системы жилищно-коммунального хозяйства района относятся: муниципальное унитарное предприятие «Сервис коммунальных систем», руководитель Зюрин Евгений Александрович, общество с ограниченной ответственностью «Межрегиональный коммунальный холдинг - Кемеровский», генеральный директор Цыганков Игорь Валентинович.
Так как они оказывают жилищно-коммунальные услуги, в их обязанность входит водоснабжение, отопление объектов социальной сферы и жилищного фонда, сбор и вывоз мусора, устранение аварий, обслуживание и эксплуатация котельных, водозаборных скважин, инженерных сетей. Сегодня в районе на обслуживании 41 котельная, 53 километра тепловых сетей, 194 километра водопроводных сетей, 58 водонапорных башен.
Каждый год уделяется особое внимание подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме, на что выделяются средства из бюджета. В 2013 году для этих целей было направлено около 9 миллионов рублей. Отремонтировано теплосетей – 2600 метров на сумму 3 миллиона рублей. Выполнена замена водонапорных сетей 1310 метров на сумму полтора миллиона рублей. Отремонтированы две водонапорные башни на сумму 300 тысяч рублей. Выполнены работы по замене котельного оборудования восьми котельных на сумму 4 миллиона рублей. Проведена замена оборудования на котельной № 1 посёлка Тяжинский и котельной в Листвянке на сумму 3 миллиона рублей.
В 2013 году устранено 263 порыва. В любую погоду, выходные и праздничные дни выезжает на ликвидацию порывов бригада под руководством Горбунова Сергея Кирилловича. Слажено работает автопарк во главе с Надыкто Александром Ивановичем. Большое спасибо работникам службы «05» под руководством Салимжановой Светланой Геннадьевной, начальнику котельных ООО «МХК-Кемеровский» Логинову Петру Петровичу. Спасибо за доброе, чуткое отношение к населению нашего района начальникам участков: Скиба Викентию Ивановичу из Итата, Третьякову Александру Леонидовичу из Листвянки, Богатырёву Сергею Николаевичу из Тяжиновершинки.
Нельзя в этот день не отметить коллективы наших управляющих компаний: ООО управляющая компания «СтройТрансСервис», директор Бабушкина Марина Давыдовна и ООО управляющая компания «ЖилСервис», директор Таратайченко Игорь Павлович.
Они взвалили на себя бремя обслуживания жилищного фонда района. Ни для кого не секрет, в каком состоянии у нас жилье, это и обветшалые крыши, и изношенные коммуникации, и отсутствие денежных средств у собственников. На обслуживании управляющих компаний находится 87 многоквартирных домов. В каждом созданы советы многоквартирных домов. Председатели советов оказывают помощь во взаимодействии специалистов управляющей компании и собственников жилья.
В 2013 году по инициативе собственников многоквартирного дома по улице Первомайская № 10 в Тяжине и при поддержке губернатора Кемеровской области, Тулеева Амана Гумировича, отремонтирована кровля дома на сумму 800 тысяч рублей, 25 % – средства жильцов этого дома.
Особые слова благодарности заслуженным работникам отрасли ЖКХ. Начальник Итатского участка Скиба Викентий Иванович награждён медалями «За служение Кузбассу», «За особый вклад в развитие Кузбассу», «За веру и добро». Машинист экскаватора Киселев Анатолий Анатольевич награждён медалями «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса», «За служение Кузбассу». Мастер водопроводных сетей МУП «СКС» Горбунов Сергей Кириллович, награждён медалями «За служение Кузбассу», «За особый вклад в развитие Кузбасса».
В этот праздничный день благодарим ветеранов отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Традиции честного отношения к делу, профессионализма, любви к родному району, заложенные вами, продолжают и развивают ваши дети и внуки: Кирюшкин Александр Алексеевич, Роговцов Алексей Фёдорович, Третьяков Александр Николаевич, Шпеньков Михаил Андреевич.
В сфере жилищно-коммунального хозяйства района работают династии Машициных и Плохих. Машицин Александр Григорьевич и его брат Анатолий Григорьевич имеют трудовой стаж 60 лет. А Плохих Геннадий Иванович, Иван Николаевич и Елена Борисовна – 55 лет.
Примите слова благодарности все, кто продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть, дорожит доверием наших жителей. Желаю вам успехов и новых достижений, уверенной и плодотворной работы! Крепкого здоровья и благополучия вам вашим семьям, хорошего праздничного настроения!»
Всех собравшихся также поздравили с праздником глава Тяжинского городского поселения Александр Николаевич Чайка, директор муниципального унитарного предприятия «Сервис коммунальных систем» Евгений Александрович Зюрин, генеральный директор ООО «Межрегиональный коммунальный холдинг - Кемеровский» Игорь Валентинович Цыганков, директор управляющей компании «СтройТрансСервис» Марина Давыдовна Бабушкина, директор управляющей компании «ЖилСервис» Игорь Павлович Таратайченко. 
Лучшие работники жилищно-коммунального хозяйства получили заслуженные награды. Самодеятельные артисты и работники культуры подготовили в честь профессионального праздника работников ЖКХ концертную программу.
 
   
Просмотров: 1512 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!