Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 13:35

Главная » 2014 » Март » 30 » День работника культуры

День работника культуры

В честь профессионального праздника работников культуры в районном Доме культуры прошло торжественное собрание.
       Работников культуры поздравил глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв: «Ни одна сфера жизни – будь то семья или образование, экономика или политика, искусство или этика - невозможна вне культуры. Культура – это система ценностей, которой люди руководствуются в повседневной жизни. Именно Вы,  работники культуры, своим творчеством задаете стандарты эстетического восприятия. Вы формируете вкус и идеалы подрастающего поколения.
       Вы вносите значительный вклад в нравственное воспитание населения нашего района, возрождение и сохранение духовных ценностей и традиций. На первый взгляд общая фраза «работники культуры» на самом деле скрывает под собой большое количество разных людей: это и сотрудники музеев, и библиотек, артисты театра и кино, певцы, музыканты, в общем, все категории граждан, занимающихся искусством.
        К ним можно отнести артистов самодеятельных коллективов разной направленности, необходимо добавить к этому списку тех, кто обеспечивает благоприятные условия для занятия творчеством. Это – уборщицы и сторожа, работники административного аппарата, бухгалтера и многие другие, кто заботится о сохранности предметов искусства и национальной культуры.
       Этот праздник относительно молод. Но он объединяет всех вас. Поскольку ни одна знаменательная дата в жизни нашего района не обходится без ярких культурных мероприятий – концертов, театральных постановок, выставок, тематических вечеров, эстафет, конкурсов и фестивалей. Вы помогаете людям открыть для себя мир во всем его многообразии и приобщиться к культурному наследию нашего народа.
      Вы принадлежите к особому сообществу людей, от деятельности которых зависит формирование значительно более важных категорий мышления и ценностей жизни, чем деньги, количество сырья и эффективность производства. Работники культуры формируют категории добра, счастья, жизненного успеха и совершенствования человека. Без культуры невозможно говорить о национальном согласии, традициях государственности и уровне развития нашей страны.
        Сохранять непреходящие ценности, закреплённые в народных традициях, способствовать развитию культурного и духовного потенциала нашего района и государства в целом – вот та благородная миссия, которую выполняете все вы, каждый на своем ответственном месте. Сегодня слова признательности всем, кто трудится в сфере культуры, за внимание и бережное отношение к культурному наследию, искусству, народному творчеству, музейному и библиотечному делу. Отдельная благодарность ветеранам культуры за безграничную преданность профессии, за их неравнодушие к проблемам культуры и наставническую деятельность.
    Уважаемые работники культуры! Большое вам спасибо за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Желаю вам здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия! Творческого вдохновения, любви, взаимопонимания в коллективе и в семье! Пусть рядом с вами всегда будут люди, вдохновляющие Вас на новые творческие победы и свершения!»
       В фойе была развёрнута выставка детских рисунков и работ из глины преподавателей детской художественной школы № 13. Также здесь были представлены образцы декоративно-прикладного творчества Юлии Геннадьевны Кулешовой (Новопреображенский сельский клуб) и национальные татарские костюмы созданные Натальей Сергеевной Лизуновой (Прокопьевский сельский клуб). Лучшие работники культуры были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами. В этот праздничный день на сцене районного Дома культуры «Юбилейный» выступил ансамбль Александра Заволокина «Вечёрка» (художественный руководитель Антон Заволокин).

   

   

   

   

Просмотров: 1206 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!