Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:02

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » День призывника

День призывника

В Тяжинском районе прошёл День призывника.
В ближайшие дни в войсковые части Российской Армии отправятся 27 призывников. По сложившейся традиции ребята побывали на экскурсии в музее боевой славы воинов-интернационалистов и возложили цветы к мемориалу памяти солдат погибших при исполнении воинского долга в локальных вооружённых конфликтах. В Преображенском храме посёлка Тяжинский настоятель Василий Михайлович Страдомский благословил призывников на верное служение Отечеству.
Торжественные проводы призывников в армию прошли в районном Доме культуры «Юбилейный». Ребят напутствовал глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв: «Жизнь ставит серьёзнейшие задачи по охране нашей Родины! Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, добросовестные, дисциплинированные, грамотные люди, которые готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на защиту Отечества.
Российский солдат не боится трудностей военной службы, ведь эта миссия была почетна и благородна во все времена. Срок службы сейчас один год. И этот год – это время взросления и обретения необходимого жизненного опыта. Армию неспроста называют школой жизни – там парни мужают, там закаляется их характер. Вы испытаете свои силы, овладеете премудростями солдатского ремесла.
Служба в армии поможет вам сформировать тот жизненный стержень, без которого не будет успеха, без которого нельзя будет добиться признания, стать счастливым человеком. Я уверен, что у вас ребята, все получится. Самое главное глубоко верить в справедливость дела, которому служишь.
Не забывайте и гордитесь своей малой родиной, ведь Тяжинская земля – родина трёх боевых Героев. Среди наших земляков-тяжинцев два Героя Советского Союза, удостоенные этого звания в годы Великой Отечественной войны – танкист Григорий Иосифович Шилов (родом из села Валериановка)
и майор, агитатор политотдела Александр Петрович Назаров (из села Ступишино). Имя нашего земляка Николая Ивановича Масалова знает весь мир. Ведь именно он, спасший в Берлине немецкую девочку, стал прообразом памятника советскому воину-освободителю. В 2012 году Николаю Ивановичу было присвоено звание «Герой Кузбасса» посмертно.
Эстафета воинской славы продолжена молодым поколением тяжинцев. Уроженец села Ступишино Станислав Николаевич Морозов, военнослужащий, проявивший мужество и героизм при выполнении специального задания в Чеченской республике, удостоен звания Героя Российской Федерации.
305 ребят из Тяжинского района проходили военную службу в Афганистане, Чеченской республике, Югославии, Таджикистане, Египте, Абхазии и Кубе. Более 200 воинов-тяжинцев являются участниками событий на территории Северного Кавказа, 35 – прошли Афганскую войну. Сегодня мы отдаем дань памяти погибшим в «горячих точках» воинам-землякам: Александру Павловичу Нетёсову, Александру Геннадьевичу Изупову, Вячеславу Юрьевичу Лифанскому, Владимиру Николаевичу Кравченко, Максиму Николаевичу Шупа.
Дорогие ребята! Проводы в армию – это важное событие, как для каждой семьи, так и для района в целом. Желаю вам с честью носить звание российского солдата, достойно продолжать воинские традиции отцов и дедов, с легкостью переносить все тяготы армейской службы и не подвести район. А главное помните, что в ваших руках спокойствие ваших родных и близких, которые любят и ждут вас дома.
Желаю вам крепкого здоровья и успешной службы в рядах Вооруженных Сил России. Служите достойно, выполняйте свой воинский долг, а мы будем ждать вашего возвращения возмужавшими и здоровыми! В добрый путь!»
Также перед завтрашними солдатами выступили начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Тисульскому и Тяжинскому районам Иван Васильевич Жилин и ветеран Вооружённых Сил, участник боевых действий в Афганистане Сергей Иванович Щербаков и председатель районного отделения «Союза женщин Кузбасса» Галина Алексеевна Жогина. Председатель ДОССАФ России Тяжинского района Кемеровской области Виктор Константинович Киреев вручил права призывникам, прошедшим обучение по специальности «военный водитель».
По старинному обычаю каждому из ребят земляки вручили мешочек с горсткой родной земли. От местных властей защитники Отечества получили в дорогу наборы предметов первой необходимости и тяжинское сгущенное молоко. Почётное право зачитать клятву призывника, было предоставлено Никите Алимпову. Самодеятельные артисты и работники культуры подготовили для призывников концертную программу.
 
   
 
   
 
   
 
   
 
    
 
                          
Просмотров: 1112 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!