Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 06:23

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » День администрации района в Новоподзорновском сельском поселении

День администрации района в Новоподзорновском сельском поселении

В Новоподзорновском сельском поселении прошёл День администрации района.
Специалисты мобильной социальной помощи консультировали жителей села, здесь же работала выездная группа медиков. На встрече с главой района, после просмотра видеофильма о жизни Тяжинского района селяне могли задать интересующие их вопросы. Глава Новоподзорновской сельской территории Кадочникова Валентина Павловна рассказала о работе проделанной за год.В деревне Изындаево заменена водопроводная башня, заменён водопровод 200 метров. Отремонтированы 3 колонки, устранены 3 порыва. Огорожена водонапорная башня. Утеплена водопроводная трасса (200 метров) до Изындаевского СДК.В селе Новоподзорново  заменен водопровод – 250 метров, отремонтировано 5 колонок, устранено 5 порывов. Подчищены свалки в районе школы, за сушилкой, возле реки, по улице Советской. Запружен пруд «Обуховский», подсыпана запруда на Итатском пруду. Огородили скотомогильники, установили аншлаги. В деревне Изындаево посажено 40 деревьев и кустарников, в селе Новоподзорново - 80 деревьев и кустарников.
Отремонтирована остановка в селе Новоподзорново. Произведён ремонт дороги по улице Советская (800 метров). Также отремонтировано дорожное полотно на улице Красный хутор (возле моста), частично по улицам Савина, и Центральная с помощью КФХ «Надежда». Спилено 30 аварийных деревьев. Огорожен огород семье пенсионеров. Проводится ремонт детского сада «Колосок». Изындаевский СДК переведён в здание школы. Отремонтировано крыльцо в Изындаевском  ФАП. В Новоподзоновском сельском поселении совместно с молочным кооперативом организован сбор молока от населения.
По благоустройству  администрация поселения в районе заняла одно из лучших мест, награждена сертификатом на приобретения бензокосилки. Пять семей, в День района, за свои усадьбы получили Почетные грамоты и денежные премии. Всем пожилым гражданам, подходящим к статусу «Дети войны» подтвердили, оформили документы. Оформлены документы блокаднице Ленинграда Васютиной З.Н. Специалисты администрации сельского поселения оказывают помощь по оформлению документов в УСЗН, пенсионный фонд, по оформлению в собственность земельных участков и квартир, в Центр семьи.
По платежам за аренду земли в сельском поселении собрано – 80 %.
Для ветерана войны приобретена душевая кабина, 2-м  ветеранам войны вставлены окна. Оформлены документы на квартиры вдовам участников войны Соколовой Ф.В. Даниловой А.А. Беспроцентную ссуду от Губернатора области получили 14 человек, по 10 тысяч рублей – оказана помощь для ремонта печей двум пенсионерам.
В летний период в деревне Изындаево два месяца работала детская спортивная площадка. Руководителем была оформлена Титова Ульяна Викторовна. В селе Новоподзорново организатором на спортивной площадке работала Глобина Екатерина Владимировна (1 месяц). От Центра занятости населения 15 учащихся  школы отработали  в поселении по благоустройству.
На территории проводятся акции: «Помоги собраться в школу», «Семена»,  День инвалидов и др. Проводим мероприятия: День матери, День отца, День пожилого человека, 23 февраля, 8 марта, День Победы, День села,  летний, осенний бал, праздник цветов, Новогодние праздники. В проведении праздников оказывают помощь предприниматели, организации, население
Просмотров: 1073 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!