Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:06

Главная » 2021 » Июль » 9 » Cкаутский слёт «Мы - Кузбасс»

Cкаутский слёт «Мы - Кузбасс»

   В селе Шестаково Чебулинского района под эгидой Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии и ГАУДО «Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий» проходил открытый скаутский слёт «Мы - Кузбасс», приуроченный к 300-летию Кузбасса и 800-летию со дня рождения Александра Невского.
     В нём участвовал 31 скаутский отряд (более 300 скаутов) из городов и районов Кемеровской области, а также из Томска, Омска, Канска и Москвы. 
     Тяжинский муниципальный округ представлял скаутский отряд имени Героя России Сергея Солнечникова Итатского детско-юношеского центра под руководством педагога Николаева Дмитрия Александровича и при содействии настоятеля храма Святителя Николая п. Итатский о. Алексея (Черткова).
      Программа слёта включала многочисленные познавательные, развивающие, спортивные и туристские мероприятия. Ребята побывали на месте раскопок кладбища динозавров, в краеведческом музее села Шестаково, на ферме по разведению маралов. Они приняли участие в конкурсе мастер-классов по разведческим специальностям, прошли испытания на присвоение 3 разряда скаутского мастерства. Интересными были соревнования по умению выживать в чрезвычайных ситуациях, биатлону, ориентированию на местности, разведению костров, вязанию узлов, установке палаток, преодолению полосы препятствий. Историю своего отряда и его достижения ими были представлены в визитной карточке и на конкурсе газет. Знания и умения командной работы проверялись в Гонке патрулей и Большой разведческой игре.
     По результатам всех соревнований, конкурсов и программ наш отряд занял 2 место. За свой  результат награждён кубком, грамотой и медалью, а каждый его участник – памятными медалями и шевронами.
     Слёт для 14 ребят скаутского отряда стал знаменательным и незабываемым событием в юбилейный год Кузбасса!
Поздравляем ребят и руководителя! Желаем новых побед!
  
Просмотров: 527 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!