Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 18:28

Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

 Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание с главами поселений и представителями служб.
    Главы городских и сельских поселений доложили о ходе сбора арендных платежей за землю, проведении противопожарных мероприятий и осенних лесопосадках. Наименьший показатель собираемости платежей за аренду земли в Итатском городском поселении (57 %), наибольший в Тяжинском городском поселении (138 %). Также на совещании обсудили вопросы налогообложения земельных паёв.
    В территориях района проводится опашка и окашивание населённых пунктов, что позволяет обезопасить их от лесных пожаров. Вокруг деревни Новомарьинка грейдером сделаны 4 противопожарные полосы. В посёлке Тяжинский проведено окашивание по улице Некрасова. Во всех поселениях района запланированы работы по озеленению территории. В районном центре по улицам Ленина и Советская взамен неприжившихся деревцев будет высажены рябины.
    За прошедшую неделю отделом МВД России по Тяжинскому району зарегистрировано 133 сообщения, из них 59 о преступлениях. Проведены профилактические мероприятия по линии участковых уполномоченных (составлено 46 административных протоколов) и по несовершеннолетним (один несовершеннолетний поставлен на учёт). ГИБДД проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого составлено 52 административных протокола, досмотрено 52 единицы автотранспорта. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в том числе одно с пострадавшими.
     Пожаров на минувшей неделе не было, пожарной частью осуществлены два выезда на тушение горящего мусора. В населённых пунктах по правилам пожарной безопасности нельзя сжигать картофельную ботву и прочее ближе 50 метров от строений. Местным властям необходимо обратить на это особое внимание, и в случае выявления нарушений сообщать в госпожнадзор. В Кузбассе проходит месячник «Отопление», на контроль берутся печи в частном секторе, особенно в неблагополучных семьях. Главам поселений следует проверить состояние водоисточников для заправки пожарных автомобилей.
     С 1 сентября в районе открылась 41 образовательная организация. В общеобразовательные школы приняли 2912 детей (в прошлом году 2866). В первый класс приняли 339 ребят (в прошлом году 334), в десятый класс приняли 83 человека. Выпускников девятых классов в этом году 301(в прошлом году 281), выпускников одиннадцатых классов – 102 (в прошлом году 83). До 30 % выпускников школ района поступают в учебные заведения за пределами Кемеровской области. 
     В Итатской коррекционной школе в новом учебном году за парты сядут 114 детей (в прошлом году 120). В детском доме «Ласточкино гнёздышко» находятся 17 воспитанников (было 48). В детские сады приняли 1158 детей, то есть охват составляет 73,8 %.  Педагогов в детских садах – 129, в школах – 280. Всего работников в образовательных организациях Тяжинского района – 990. 
     Ряд образовательных организаций принял участие в посадке деревьев. В Тяжинской средней школе № 2 десятиклассники, первоклассники и их родители высадили аллею из рябин и яблонь.
      В единый день голосования в сфере культуры прошли все запланированные мероприятия – выставки, концертные и игровые программы. Все котельные учреждений культуры опробованы и полностью готовы к новому отопительному сезону. В социально-реабилитационном центре завершается капитальный ремонт электропроводки. Ведётся работа по подготовке к чествованию ветеранов в рамках Дня пожилого человека.
     На минувшей неделе в районе на свет появились 4 ребёнка, умерло 6 человек (по старости). В Тяжинской центральной районной больнице на прошедшей неделе не было зарегистрировано ни одного случая покуса клеща. Губернаторский поезд здоровья поработал в посёлке Итатский (областными специалистами принято 305 человек) и селе Кубитет (принято 211 человек).
     В областной массовой газете «Кузбасс» за 10 сентября опубликован материал об открытии в Тяжинском районе многофункционального центра. Этому событию также посвящена видеоинформация, вышедшая в программе «Вести-Кузбасс» на областном телевидении. Информация «Конкурс «Лучшая приёмная семья» в посёлке Тяжинский» вышла в информационном агентстве «Новости Кузбасса» и обзоре СМИ «Все новости Кузбасса» (на сайте Прокопьевск.ру).    
Просмотров: 978 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!