Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:32

Главная » 2015 » Август » 17 » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

 В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
   Рассмотрен ряд вопросов:  о ликвидации очагов дикорастущей конопли, о ходе ремонта в поселениях муниципального жилья и подготовке избирательных участков к проведению 13 сентября выборов губернатора Кемеровской области. Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поставил задачу проводить противопожарные мероприятия (опашка) не весной после таяния снегов, а заблаговременно – осенью. 
     Пять деревень района расположены в лесных массивах. Это наиболее пожароопасные населённые пункты. Огонь здесь может прийти из леса, поэтому необходимо проводить профилактическую работу. Главы городских и сельских поселений обратились к главе района с просьбой возобновить практику заключения сезонных договоров с местными жителями для проведения работы по предотвращению лесных пожаров (по два человека на территорию).
     За неделю в роддоме Тяжинской центральной районной     больницы родилось 4 ребёнка. Умерших за неделю – 7 человек. Основные причины – по старости, инфаркт, онкология. По клещам за неделю было только 3 обращения. Всего в нынешнем сезоне зарегистрировано 1754 обращения по поводу укусов клеща.
     Продолжается ремонт в учреждениях культуры. В селе Кубитет котельная Дома культуры готова, но здесь ещё нужен резервный котёл. В Ступишинском Доме культуры и библиотеке (бывшее здание магазина) необходимо заменить 340 квадратных метров обветшавшей кровли. Непростая ситуация сложилась в Тяжиновершинском Доме культуры, где разрушается одна из стен. Между тем его содержание ежегодно обходится в 1,8 млн. рублей. Рассматривается вариант перевода этого учреждения культуры в здание школы. В посёлке Тяжинский состоялся концерт «Рок-музыканты против наркотиков», с привлечением гостей из города Мариинска.
 В Тяжинском районе продолжается традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В посёлке Тяжинский прошла акция «Первоклассник». Соответствующие мероприятия прошли в посёлке Итатский и деревне Акимо-Анненка. За счёт средств районного бюджета были приобретены 163 пары обуви для детей из малообеспеченных семей. Начался завершающий сезон в трудовом лагере, где отдохнут и поработают 15 ребят. В районе прошла акция «Рыбные консервы для социальных работников». Их получил 71 человек.
  В рамках подготовки к зиме в селе Новоподзорново силами коммунальной службы будет частично заменена водопроводная сеть на подходе к школе. В селе Кубитет заменят 210 метров водопровода. Также плановые работы ведутся в посёлках Тяжинский и Итатский. Состоялся аукцион по котлам, первая партия из четырёх котлов поступит уже в ближайшие дни. Из них два котла будут установлены в Итате (в котельных «Городок» и «Больница»), по одному котлу получат Тяжин и Ступишино. Также продолжается работа по приведению в порядок колодцев на тепловых, водопроводных и канализационных сетях. Материалов в коммунальной службе достаточно, рабочих хватает, все работы ведутся в соответствии с графиком. Работники МУП «Сервис коммунальных систем» в течение недели промывали скважину в селе Тисуль. Теперь местные жители пользуются чистой водой. Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поставил перед главами поселений задачу провести с населением разъяснительную работу о необходимости своевременного утепления водопроводных колонок. 
    За минувшую неделю отделом МВД России по Тяжинскому району зарегистрировано 90 сигналов, из них 35 преступлений. Резонансных преступлений не зафиксировано, было раскрыто одно тяжкое преступление. Проведено два профилактических рейда по охране общественного порядка и два рейда по линии ГИБДД. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано два сигнала по сбыту спиртосодержащей жидкости, по которым проводится проверка.  
    Информация о том, как в Тяжинском районе прошла областная акция «1 тысяча овец», размещена на официальном сайте администрации Кемеровской области. Информация «Летний бал в Изындаево» (Новоподзорновское сельское поселение) вышла в информационном агентстве «Новости Кузбасса» и обзоре СМИ «Все новости Кузбасса» (на сайте Прокопьевск.ру). Этот информационный материал, представленный на областном уровне, подготовили местные работники культуры (начальник управления культуры Суханов Алексей Васильевич). В пресс-службу администрации Тяжинского муниципального района поступила информация о мероприятиях в рамках акции «Помоги собраться в школу» из Итатского городского поселения и Акимо-Анненского сельского поселения. 
Просмотров: 951 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!