Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:15

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 701 702 703 704 705 ... 1162 1163 »
В Тисульском районе прошёл областной фестиваль национальных культур.
   В Тисульском Центре досуга на юбилейное мероприятие, посвящённое 15-летию областного фестиваля национальных культур «Мы живём семьей единой» собрались национальные коллективы северо-востока Кузбасса. На фестиваль был приглашён народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Россияночка» Тяжинского районного Дома культуры «Юбилейный» (руководитель Евгения Анатольевна Простатина). 
    Всем участникам фестиваля были вручены Благодарственные письма Департамента культуры и национальной политики и памятные подарки.
Просмотров: 439 | Дата: 25.09.2019
В Новокузнецке под председательством губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева прошло рабочее совещание по вопросам организации VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020 году. 
    В мероприятии приняли участие заместители губернатора, руководители областных ведомств и муниципалитетов, представители крупных предприятий. Для подготовки и проведения чемпионата создана рабочая группа из числа представителей Союза WorldSkills Russia, Правительства Кузбасса и администрации города Новокузнецка. Также создана автономная некоммерческая организация «Дирекция социальных проектов и программ» (директор – Оксана Александровна Соковина), которая будет отвечать за организацию техническо ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Дата: 25.09.2019

В Тяжинском муниципальном районе состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК "ГТО". В этот раз было вручено 213 знаков, из них золотых 83, серебряных 78 и бронзовых 52. Вручили знаки отличия заместитель главы по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова и начальник управления образования Евгений Юрьевич Конопелькин.
Просмотров: 605 | Дата: 25.09.2019
На базе Листвянской средней школы открылся центр  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  
    Это замечательный подарок для ребят, родителей и педагогов. В центре были проведены ремонтные работы, осуществлено брендирование, в светлых и просторных помещениях размещены цифровое оборудование, удобная и комфортная мебель. В торжественной церемонии открытия центра принял участие председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин. 
   В рамках нацпроекта «Образование» в Кузбассе на базе сельских школ открылись 28 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры позволят детям, проживающим в сельск ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Дата: 24.09.2019
В Кузбасском технопарке прошла вторая встреча губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева с предпринимателями в формате «открытый диалог». 
   Более 120 предпринимателей из 13 муниципальных образований Кузбасса пришли на встречу с губернатором, чтобы задать свои вопросы. Модератором мероприятия выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Петровна Латышенко. Участие в совещании приняли заместитель губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексей Владимирович Крупин, начальники областных департаментов, руководители федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление контроля и надзора в сфере предпринимательства.
   Как отметил Сергей ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Дата: 23.09.2019
Группа ветеранов из Тяжинского района совершила туристическую поездку в город Кемерово.
  Посетив Ботанический сад, ветераны окунулись в удивительный мир флоры. Там они смогли полюбоваться экзотическими растениями влажного тропического климата и субтропиков. Туристы разглядывали как знакомые, так и диковинные растения, любовались разноцветными рыбками и черепахами, плавающими в водоёмах, посетили живой уголок. 
   В музее-заповеднике «Красная горка» ветераны познакомились с историей развития угольной промышленности Кузбасса и осмотрели памятники горнопромышленного наследия.
Просмотров: 410 | Дата: 22.09.2019
В Тяжинском районе убрано более половины зерновых культур.
     Убрав более 10,2 тыс. гектаров, хлеборобы добились урожайности 22 центнера зерна с гектара. Страда проходит в сложных погодных условиях, осадки уже перекрыли месячную норму на 107 %. Это серьёзно сказывается на качестве продукции и соответственно на цене за неё.
    Урожайность озимых культур составила от 25 до 30 центнеров с гектара. В первые дни уборочной основной показатель качества – «число падения» имел значение первого класса. После дней с осадками его значение снизилось до минимума. Срываются сроки посева озимой пшеницы под урожай будущего года.
      В животноводстве показатель продуктивности  дойного стада с ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Дата: 21.09.2019
В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялась отчётная конференция главы района, посвящённая подготовке к празднованию 300-летя Кузбасса.
     Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин выступил с докладом о проделанной работе. В этом году в посёлке Тяжинский по государственной программе «Формирование современной городской среды Кузбасса» благоустроены дворовая территория на улице Первомайская, 10 на сумму 799,2 тыс. рублей, площадь Победы на 5785 тыс. рублей и сквер по улице Ленина, 18 б на сумму 1530 тыс. рублей.
    На 260 тыс. рублей, выделенные предпринимателями и спонсорами, ведутся работы по световой инсталляции.
   В рамках областной акции «100 де ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 20.09.2019

Авторы: Анатолий Утробин, Владимир Назаров, Михаил Овчинников
Просмотров: 419 | Дата: 20.09.2019
В посёлке Тяжинский прошёл областной этно-марафон «Круг друзей».
    В рамках просветительского проекта «Согласие народов. Созвучие культур» этно-марафон провели Кемеровская областная библиотека для детей и юношества и Тяжинская центральная детская библиотека.   
    Учащиеся 4 класса Тяжинской средней школы № 2 побывали на мероприятии «Хранители очага»: домовые разных народов». В Тяжинской центральной районной библиотеке старшеклассники приняли участие в мероприятии «Народы Кузбасса: Единство разных».     
   Для воспитанников детского сада № 3 «Золотой ключик» прошла театрализованная познавательно-игровая программа &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Дата: 19.09.2019
В селе Малопичугино производится реконструкция памятника участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
   Уже произведена замена изгороди на штакетник, огорожено 164 погонных метра, куда вошли стела и Парк ветеранов. В настоящее время демонтируется плитка от изгороди до стелы и вокруг неё. Реконструкция мемориала стала возможной благодаря спонсорской помощи СПК «Пичугинский» (руководитель Георгий Константинович Артемьев).
Просмотров: 411 | Дата: 18.09.2019
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,37 % (по состоянию на 30 мая 2019 – 7,46 %). 
    Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 574 человека. За период с 30 мая по 17 сентября 2019 года признано безработными  430 человек. Специалистами центра занятости населения Тяжинского района оказаны услуги: по профессиональной ориентации – 607 чел., психологической поддержке – 158 чел., социальной адаптации –  202 чел. 
   На общественные работы трудоустроено 9 человек. Из них в ООО «Тяжинское пиво» – 1 чел. (подсобный рабочий), ИП Рапана Т.Е. – 1 чел. (подсобный рабочий), ООО Мариинская автош ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Дата: 17.09.2019
Более 30 тысяч кузбассовцев приняли участие в акции «Живи, лес!». 
  Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» проводится в Российской Федерации восьмой раз (с 2012 года). Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, высаживание деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе. Акция является Всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, заготовке шишек и семян лесных деревьев, проведению просветительских выступлений, связанных с лесной тематикой, а также очисткой лесных территорий от захламленности и мусора.
    «Живи, лес!» не имеет единого обязательного формата проведения &nda ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 16.09.2019
Кузбасс будет претендовать на грантовую поддержку региональных IT-проектов по нацпрограмме. 
   В областной администрации прошло межрегиональное совещание по государственной поддержке проектов преобразования приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий. Председателем выступил губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев. В мероприятии приняли участие генеральный директор Российского Фонда развития информационных технологий Дмитрий Николаевич Крюков, генеральный директор ООО ИНПЦ «Иннотех», директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Владимирович Зорин, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 16.09.2019

 Внимание! Сегодня 16 сентября 2019 года в период с 15.00 до 16.00 часов местного времени проводится плановая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Кемеровской области. С целью проверки исправности технических средств оповещения производится включение электросирен. Прерывистое звучание электросирен означает: «Внимание всем». По завершению звучания электросирен по каналам радио, телевидения, каналам проводного вещания, а также местным трансляционным сетям в случае возникновения чрезвычайной ситуации передается информация о порядке действия населения при возникновении или угрозе возникновения ЧС. Замечания и предложения о работе технических средств оповещения Вы можете сообщить в местные органы ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Дата: 16.09.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!