Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:37

Главная » 300-ЛЕТИЕ КУЗБАССА
« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Закончился областной турнир по волейболу среди юношей до 18 лет, посвящённый памяти Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова, проводимого в рамках празднования 300-летия Кузбасса.
Турнир прошёл на базе МАОУ ДО "ДЮСШ" Тяжинского муниципального округа. В нём приняли участие 9 команд из городов Кузбасса: Юрги, Междуреченска, Кемерово, Прокопьевска, Белово и Тяжинского муниципального округа.
Три дня красивой игры в волейбол и настоящий спортивный праздник в завершении, на котором присутствовали почётные гости: министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус, председатель Федерации волейбола Кемеровской области Сергей Юрьевич Шаройко, исполняющий директор волейбольного клуба «Кузбасс» Сергей Александрович Ломако, специалист управления физич ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Дата: 30.01.2021
В Тяжинской средней школе №3 для учащихся 7 «Б» класса режиссёром МБУК РДК "Юбилейный"  Петраковой О.В. был проведен информационный час, посвященный  300- летию образования области «Ты в сердце нашем, Кузбасс!». В ходе мероприятия участникам были продемонстрированы фильмы «Кузбасс – 8 приоритетов» и «Кемерово- угольное сердце Кузбасса» . Ребята закрепили полученные  знания о родном крае, приняв активное участие в викторине.  
  ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Дата: 28.01.2021
       В 2021 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и по распоряжению Правительства Кемеровской области-Кузбасса четыре общеобразовательные организации Тяжинского муниципального округа: МБОУ ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова, МБОУ Итатская СШ, МБОУ «Листвянская СОШ» и МБОУ «Староурюпская ООШ» из 180 школ региона, отобранных Министерством образования и науки Кузбасса будут оснащены компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением в рамках эксперимента по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования.
     Так же за счет областного бюджета в текущем году в 100 школ ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Дата: 28.01.2021
     В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса продолжаем благоустраивать территорию нашего муниципалитета. 
    Так,  в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в 2021 году продолжится благоустройство общественных пространств и дворовых территорий. 
    Планируется проведение капитального ремонта многоквартирного дома в пгт Тяжинский, ул. Кооперативная, д.8б, благоустройство территории  парка культуры и отдыха, а так  же дворовой территории пгт. Тяжинский, ул. Школьная, д.1а, ул. Ленина.
     В текущем году продолжится реализация областного конкурса инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива», в  рамках которого  будут ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Дата: 28.01.2021
       В соответствии с планом по реализации стратегии государственной национальной политики и в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 300-летия Кузбасса в Центре социального обслуживания населения, получатели социальных услуг продолжают совершать увлекательные виртуальные экскурсии по просторам Кемеровской области.
      В течение января ветераны побывали в "виртуальном"музее-заповеднике Горная Шория, где познакомились с красивейшими природными пейзажами, флорой и фауной, а из сказаний и легенд узнали,  откуда произошли названия рек и гор, и появились те или иные животные, растения и другие объекты местной природы.
 Также пожилые люди совершили виртуальную экскурсию по областной столице «Из прошлого в наст ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Дата: 28.01.2021
      Глава Тяжинского муниципального округа С. Н. Кошкин принял участие в торжественном открытии областного турнира по волейболу среди юношей до 18 лет, посвященного памяти Героя Кузбасса  Николая Ивановича Масалова и проводимого в рамках празднования 300-летия Кузбасса. Поприветствовал всех присутствующих, вкратце остановился на развитии физкультуры и спорта в муниципалитете, достижениях спортсменов-тяжинцев, пожелал  удачи и побед.
      На торжественное открытие соревнований  прибыли 9 команд волейболистов из г.Кемерово, Белово, Междуреченска, Прокопьевска и Тяжинского муниципального округа. Это был настоящий спортивный праздник, на котором присутствовали почётные гости: председатель коллегии судей Кемеровской области, судья  первой ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Дата: 28.01.2021
     В рамках проведения юбилейного года 300-летия Кузбасса не остаётся в стороне реализация национальных проектов «Культура» и «Образование».
  Сегодня, в день 77-ой годовщины снятия блокады Ленинграда, во всех учреждениях социальной сферы муниципалитета проводятся мероприятия.
  Во всех образовательных учреждениях округа в режиме прямой трансляции пройдёт Урок мужества https://www.instagram.com/p/CKeW5n5Bsbq/?utm_source=ig_web_copy_link.
Ребятам ещё раз напомнят об этой исторической дате.
  Специалисты центра национальных культур присоединились к Всероссийской  традиционной акции «Блокадный хлеб». Волонтёры предос ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Дата: 27.01.2021
   В рамках 300 летия Кузбасса на базе МБУДО «Чебулинская детско-юношеская спортивная школа»  вновь состоялся дивизиональный этап  региональных соревнований «Кузбасская спортивная  школьная  лига»  в 2020-2021 учебном году по стритболу (юноши и девушки) среди учащихся средних общеобразовательных организаций.             
      В соревнованиях приняли участие команды из Тяжинского, Чебулинского, Ижморского  и  Тисульского муниципальных округов.
     Наш муниципалитет представили победители муниципального этапа - команда девушек  школьного спортивного клуба «Юность» (МБОУ Итатская СШ) и команда юношей школьного спортивного клуба ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Дата: 27.01.2021
     В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса много внимания уделяется актуальным вопросам, один из которых - внедрение бережливых технологий в деятельность предприятий и учреждений. Образовательные организации муниципалитета не остаются в стороне, поэтому  на базе МБОУ ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова прошел постоянно действующий семинар «Бережливые технологии в образовании».
    Об основных тенденциях бережливых технологий на семинаре рассказала Лариса Ивановна Архипенко, заместитель директора МБУ «ИМЦ». Познакомила с книгой «Кайдзен: Ключ к успеху японских компаний» и «Гемба кайдзен: Путь к снижению затрат и повышению качества». Эти книги являются мировой классикой. Автор книг Масааки Имаи ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Дата: 26.01.2021
     Учреждения социальной сферы Тяжинского муниципального округа  продолжают проводить мероприятия, посвящённые юбилейному году 300-летия Кузбасса.
 Так  специалистами Центра национальных культур  для обучающихся среднего звена проведена познавательная программа  "Гордись и знай Кузбасский край". Участники знакомились с историей Кузбасса, его значимостью и важностью, читали стихи о родном крае, его достопримечательностях и полезных ископаемых. Ребята с удовольствием выполняли творческие задания, получая массу положительных эмоций.
#цнктяжин
#300летКузбассу
#тяжинскийокруг

... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Дата: 26.01.2021
     Команда школьного спортивного клуба «Восток» МБОУ «Нововосточная СОШ» и команды юношей и девушек спортивного клуба «ТТТ» МБОУ «Староурюпская ООШ»  - победители муниципального этапа,  достойно представили наш муниципалитет  на дивизиональном этапе  региональных cоревнований «Кузбасская спортивная  школьная  лига»   по мини-футболу, среди учащихся начальных классов  и по стритболу, который прошёл  в рамках проводимых мероприятий, посвящённых 300-летию Кузбасса.
    Команды юных спортсменов  были в тройке “лучших” и заняли почетные III места. 
     Поздравляем ребят и их тренеров, желаем не останавливаться на дост ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Дата: 25.01.2021
    Сегодня по сложившейся традиции, в День российского студенчества и в рамках 300-летия Кузбасса в зал заседаний  администрации Тяжинского муниципального округа были приглашены студентки Тяжинского агропромышленного техникума.
    Глава Тяжинского муниципального округа С. Н. Кошкин поздравил с замечательным праздником, отметил, что в муниципалитете талантливая, инициативная и отзывчивая молодёжь, участвующая во всероссийских, международных конкурсах, смелых проектах, в добровольческой деятельности и ярко проявляющая себя в культуре, спорте. 
      За активную гражданскую позицию, целеустремленность, успехи в учебе и в связи с празднованием Дня российского студенчества по поручению Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилёва наградил Почётной ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Дата: 25.01.2021
       В  ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница» поступил новый автомобиль скорой помощи. Специализированный транспорт 15 января 2021г будет введён в эксплуатацию.
     Автомобиль скорой помощи  УАЗ отлично подходит для эксплуатации в условиях плохих дорог и бездорожья.         Высокая проходимость шасси УАЗ позволит без проблем добраться в труднодоступные для других автомобилей места, сократить время приезда бригад скорой помощи, и своевременно оказать медицинскую помощь пострадавшим.         
     Всё это улучшит качество неотложных медицинских услуг, повысит качество жизни людей и является отличным подарком для тяжинцев в юбилейный год Кузбасса.

Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Дата: 15.01.2021
  В спортивном зале МБОУ Тяжинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова"  за счёт средств местного бюджета выполнен ремонт  напольного покрытия на сумму более 600 тысяч рублей.
      Напольное покрытие спортивного здания находилось в аварийном состоянии, было небезопасно проведение занятий спортом, и поэтому его текущий ремонт был приоритетным вопросом для администрации учреждения.
      В настоящее время произведена замена полов общей площадью 263 кв.м.  
     Пиломатериал прошёл процесс сушки в сушильной камере и обработан антисептированым составом. Напольное покрытие окрашено и соответствует нормам и требованиям СанПиНа. 
    Для ребят этой школы э ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Дата: 15.01.2021
В юбилейный год Кузбасса в летний период 2021 года в детском доме «Ласточкино гнёздышко»  Тяжинского муниципального округа планируется строительство новой  бани для ребят взамен старой изношенной, существующей с 2006 года.  Для этих целей с областного бюджета выделено более 170 тыс. рублей.  Индивидуальным предпринимателем из Итатского уже изготовлен сруб, закуплен необходимый для строительства материал. 
... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Дата: 15.01.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!