Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.06.2025, 20:44

Главная » Новости "Малый бизнес"
« 1 2 3 4 ... 25 26 »
Максимизируйте свои возможности с НДС для предпринимателей на УСН! Узнайте все условия его применения и освобождения на нашей традиционной встрече «Час налоговой и омбудсмена» в эту пятницу, 25 апреля.
Обсудим и другие темы:
Автоматизированная система контроля НДС: новый функционал и алгоритмы выявления схем уклонения
Риски неисполнения законных требований налогового органа о предоставлении документов (сведений, пояснений)
В мероприятии примут участие:
— Елена Владимировна Чурина, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе
— Ирина Игоревна Антонова, руководитель УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу
— Светлана Анатольевна Гонтарь, начальник отдела налогообложе ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 66 | Дата: 23.04.2025
Объявлен старт приёма заявок на региональный конкурс "Экспортёр года"!  
Конкурс проводится в Кузбассе ежегодно Центром поддержки экспорта Кузбасса и направлен на выявление и поощрение кузбасских компаний, добившихся выдающихся успехов в экспорте товаров, работ, услуг  
Кто может принять участие?  
Малые и средние компании региона, а также индивидуальные предприниматели, ведущие экспортную деятельность в несырьевой неэнергетической сфере.  
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 02 апреля по 20 апреля включительно
Номинации конкурса:
«Экспортёр года в сфере промышленности»;
«Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса»;
«Экспортёр года в сфере услуг»;
... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 99 | Дата: 21.04.2025
В Кузбассе стартовал прием заявок на получение гранта «Агростартап»
Общая сумма грантовой поддержки начинающих фермеров в этом году составит 31,8 млн рублей, в том числе 24,5 млн рублей — средства федерального бюджета.
На развитие молочного и мясного скотоводства предусмотрены гранты до 7 млн рублей, по другим направлениям — до 5 млн рублей. Агростартап можно направить на покрытие до 90% затрат на создание и развитие собственного дела: приобретение оборудования для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, закупку спецтехники и сельскохозяйственных животных. Также за счет грантовой поддержки можно приобрести, построить или модернизировать производственные и складские помещения.
Прием заявок для участия в конкурсном отборе на п ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 101 | Дата: 15.04.2025
За 1 квартал 2025 года расчет по страховым взносам представляется по обновленной форме (clck.ru/3LQy7K
В ней учтены изменения НК РФ для субъектов МСП в обрабатывающей промышленности и религиозных организаций.
Что изменилось?
Раздел 1 дополнен приложением 3.1 для расчета соответствия условиям применения пониженного тарифа страховых взносов субъектами МСП в обрабатывающей промышленности.
Введены новые коды тарифов и категорий застрахованных лиц: 29 – религиозные организации, 30 – обрабатывающие производства.
Раздел 3 дополнен графой 141 «Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиком в пользу физического лица по гражданско-правовым договорам».
Раздел 2 ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 103 | Дата: 15.04.2025
6 декабря 2024 года принят Декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства № 6 «О Единых правилах в области защиты прав потребителей» (далее – Единые правила, Правила).
Единые правила — это документ прямого действия и высшей юридической силы, поэтому законы о защите прав потребителей Российской Федерации и Республики Беларусь действуют только в части норм, не противоречащих Единым правилам.
Единые правила предназначены для регулирования отношений между потребителями и различными участниками потребительского рынка в Союзном государстве, а также для обеспечения высокого уровня правовой защиты для российских и белорусских потребителей.
Единые правила являются гражданско-правовым актом и изложенные в них нормы должны применяться при установлении, исполнении, изменении и прекращении соответствующих правоотношений с участием потребителей.
В Правилах расширен перечень субъектов-контрагентов потребителей. Помимо организаций и индивидуальных предпринимателей, к ним ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 110 | Дата: 11.04.2025
Продолжается Декларационная кампания 2025 года. До 30 апреля нужно подать 3-НДФЛ по доходам за прошлый год
Форму декларации можно найти здесь: clck.ru/3L3NhF
В карточках ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 86 | Дата: 09.04.2025
В начале рабочей недели делимся планом мероприятий для предпринимателей, которые пройдут на этой неделе
8 апреля. Вебинар «Масштабирование бизнеса при помощи искусственного интеллекта» clck.ru/3KtEa6
9 апреля. Круглый стол «Коммуникации в работе» clck.ru/3KtEm8
9 апреля. Конференция «Workshop Налоговая» clck.ru/3KtErr
11 апреля. Круглый стол «Организация работы дополнительного образования в летний период» clck.ru/3KtF4P
Участие в мероприятиях бесплатное! Регистрируйтесь и приходите
Также старто ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 101 | Дата: 07.04.2025
В чём поддержка?
По программе можно компенсировать 50% затрат на комплекс услуг по маркировке остатков товаров 3-ей волны для розничных продавцов и 50% затрат на приобретение оборудования для маркировки производителями.
Об условиях программ рассказали в карточках
Подать заявку на компенсацию затрат на услуги для продавцов можно по этой ссылке: vk.cc/cJhvZr
Подать заявку на компенсацию затрат на оборудование для производителей можно здесь: vk.cc/cJhw22
Узнать больше информации и задать свои вопросы всегда можно в Честном сообществе: vk.cc/cIXWNJ
... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 169 | Дата: 02.04.2025
Предприниматели Кемеровской области могут бесплатно разместить свою продукцию в специальном разделе и дополнительно продвигать её на многомиллионную аудиторию маркетплейса.
Ozon запустил витрину «Сделано в Кузбассе» в рамках проекта компании «Сделано в России». Инициатива реализована при поддержке регионального министерства экономического развития и центра «Мой бизнес». В разделе представлено более 500 наименований: одежда, продукты питания, мебель, товары для дома и сада, хобби и творчества.
Напоминаем, что центр «Мой бизнес» принимает заявки для размещения на региональных витринах популярных маркетплейсов постоянно.
Кто может разместить товары на региональной витрине?  
Юридические лица, индивидуальные ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 164 | Дата: 02.04.2025
11-13 июля 2025 года в городе Новосибирске на территории Михайловской набережной пройдет гастротуристический фестиваль-форум «В Сибири-ЕСТЬ!», организованный министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Представительством Федерации рестораторов и отельеров России в Сибири, АНО по развитию гастрономической, туристической и отельной деятельности «Гастроинкубатор», Новосибирским областным отделением «ОПОРА РОССИИ» при поддержке министерства экономического развития Новосибирской области и мэрии города Новосибирска. 
Гастротуристический фестиваль-форум «В Сибири — ЕСТЬ!» это флагманское событие в сфере гостеприимства и туризма Сибирского федерального округа. В 2024 году Фестиваль собрал более 320 тысяч гостей, 1270 участников деловой программы и 103 эксперта на площади 220 тысяч кв. м. 
Это уникальная платформа для обмена опытом, установления деловых связей и демонстрации инноваций в инд ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 151 | Дата: 02.04.2025
Организатором мероприятия выступает Минпромторг Кузбасса.
Цель Конференции - выстроить диалог между кузбасскими производителями и торговыми сетями, а также содействовать продвижению качественных продуктов питания и повышению уровня конкурентоспособности продукции кузбасских производителей.
В мероприятии примут участие топ-менеджеры крупных федеральных торговых сетей и представители локальных торговых сетей. В рамках Конференции запланировано пленарное заседание, выставка-дегустация продукции кузбасских производителей, а также закупочная сессия.
Контактное лицо для взаимодействия по вопросам участия в Конференции: Большакова Юлия Юрьевна тел. 8-908-942-09-63
Проект программы в прикрепленном файле
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 159 | Дата: 02.04.2025
Апрель для предпринимателей – время отчетности. ИП на УСН/ОСН и плательщики экологического сбора подводят итоги 2024 года, представляют декларации и вносят платежи. 
Впервые после изменений в законодательстве, ИП на УСН с доходом свыше 60 млн рублей уплачивают НДС ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 139 | Дата: 01.04.2025
Самозанятым запретят продавать на маркетплейсах мыло ручной работы без маркировки clck.ru/3JcYkX
Маркировку сладостей введут поэтапно с 1 сентября clck.ru/3JcXrK
Блогеры с 1 мая получат два кода в ОКВЭД clck.ru/3JcYP2
Правительство подписало распоряжение о введении обязательной маркировке детских игрушек с 1 сентября 2025 года clck.ru/3JdRmp
‼Новости касаются вашего бизнеса и нужна помощь? Приходите в центр «Мой бизнес», вам помогут во всем разобраться: проконсультируют по смене налогового режима, подберут подходящие под ваш бизнес ОКВЭДы, з ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 71 | Дата: 27.03.2025
На сегодняшний день в Кузбассе зарегистрировано 21 646 женщин — индивидуальных предпринимателей, что составляет 43,9% регионального бизнес-сообщества. Годом ранее этот показатель составлял 21 060 человек.
«Рост женского предпринимательства в 2024 году характеризовался увеличением доли тех, кто воспользовался мерами господдержки в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Ранее мужчины-предприниматели чаще использовали инструменты поддержки для запуска и развития своего дела. В минувшем году женщины показали свою активность. Во многом это связано с обучающими программами, которые направлены на развитие женского предпринимательства», — отметила заместитель председателя правительства – министр экономического развития Куз ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 101 | Дата: 24.03.2025
К концу 2025 года большинство товаров на рынке должны будут иметь маркировку «Честный знак». Как подключиться к данной системе и работать в ней, обсудим на вебинаре «Маркировка товаров» 20 марта (четверг)
Вместе с экспертом разберем:
— Что такое маркировка товаров и как она работает
— Какие товарные группы попадают под маркировку
— Что необходимо для работы в системе маркировки
— Разрешительный режим на кассах
Эксперт: Алексей Омельченко, директор по развитию ГК «Гарант-Сервис»
Принять участие в вебинаре можно подключившись по ссылке: https://clck.ru/3HTb3a
Начало в 11:00.
Боишься пропустить? Заполни ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 133 | Дата: 19.03.2025


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения