Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.06.2025, 05:19

Главная » Новости "Малый бизнес"
« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »
Как облагаются налогом хозпостройки физлиц?
- Не каждая хозпостройка (теплица, сарай, бытовка и т.п.) облагается налогом на имущество физлиц, а только те, которые являются недвижимостью, и сведения о которых (включая кадастровую стоимость) содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
- Налоговые органы начисляют налог только на хозпостройки, сведения ЕГРН о которых получены в рамках информационного взаимодействия с органами Росреестра.
- К таким хозпостройкам могут относиться вспомогательные строения, сооружения, предназначенные для бытовых и иных нужд: сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы и т.д.
Для внесения в ЕГРН и государственной регистрации права частной собственности на хозпостройку она должна отвечать признакам недвижимо ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 76 | Дата: 25.02.2025
В соответствии с поручением премьер-министра Минэкономразвития России внесло проект федерального закона «О платформенной экономике в Российской Федерации» в Правительство РФ. Законопроект направлен на создание правовых основ платформенной экономики, регулирование отношений между операторами платформ, их партнерами и пользователями. 
По мнению заместителя председателя — руководителя аппарата Правительства Дмитрия Григоренко, специальное регулирование деятельности цифровых платформ призвано защитить потребителей от покупки несертифицированных и опасных для здоровья товаров, создать удобные сервисы, обеспечить предсказуемость взаимодействия граждан и бизнеса с цифровыми платформами, что крайне важно для формирования комфортной деловой среды и дальнейшего ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 69 | Дата: 21.02.2025
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу информирует о прекращении действия декларации о соответствии ЕАЭС №RU ДRU.PA09.B.86081/24 от 25.10.2024 (изготовитель ООО «Главпродукт»).
При выявлении указанной продукции в торговых организациях просьба проинформировать Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу на электронный адрес ocsenko@42.rospotrebnadzor.ru
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 117 | Дата: 21.02.2025
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу информирует об обороте масла сладко-сливочного несоленого традиционного м.д.ж. 72,5% высший сорт: ГОСТ 32261-2013, м.д.ж. 82,55, произведенной ООО «Молочный берег» (юридический адрес: 170006, Тверская обл., г. Тверь, ул. Софьи Перовской, д.З0, подв.1. Адрес производства: 171316, Тверская обл., Старицкий р-н, г. Старица, ул. Пионерская, д. 10).
В связи с информацией, полученной из Управлений Роспотребнадзора по Тверской, Свердловской и Волгоградской областей, вышеуказанная молочная продукция ООО «Молочный берег» не соответствует Требованиям п.69, 83 гл. XII ТР ТС 033/201З технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения).
В декабре 2024 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Тверской области был осуществлен выезд по месту нахождения юридического лица для вручения запроса на предоставление ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 83 | Дата: 20.02.2025
АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» 18 февраля в 15:00 в формате ВКС проведет для предпринимателей Кемеровской области – Кузбасса онлайн-практикум на тему:
«Как расширить рынки сбыта и найти новых клиентов среди российских и зарубежных компаний»  

Участникам практикума будут представлены:
 презентация работы сервиса «Производственная кооперация и сбыт» Цифровой платформе МСП.РФ.
Расскажут о сервисе, который, с одной стороны, собирает и систематизирует сведения об отечественных субъектах МСП – производителях непродовольственных товаров и продуктов питания,
а с другой – аккумулирует запросы на закупку и потребности в продукции
от крупны ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 81 | Дата: 18.02.2025
Межрайонная ИФНС России № 9 по Кемеровской области – Кузбассу сообщает, что 18.02.2025 с 10.00 (время местное) будет проведен  вебинар на темы:

1.Основные изменения налогового законодательства с 01.01.2025 года по НДФЛ и страховым взносам.

2.Актуальные вопросы налогообложения при применении специальных налоговых режимов.

3.Налоговая амнистия дробления бизнеса.

4.Особенности рассмотрения жалобы налогоплательщика в упрощенном порядке («Лёгкая жалоба»).

5. Преимущества  использования личного кабинета налогоплательщика.

6.Порядок оформления, выдачи и применения машиночитаемой доверенности (МЧД).

  Для участия в данном семинаре необходимо наличие приложений: Яндек ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 80 | Дата: 17.02.2025
Агентство стратегических инициатив совместно с Корпорацией МСП запускает федеральный конкурс молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ».
К отбору приглашаются начинающие предприниматели от 14 до 28 лет. В ходе конкурсного отбора комиссией будет выбрано 30 финалистов, которые получат грант в размере 1 000 000 рублей для развития своего предпринимательского проекта. Помимо финансовой поддержки, победителям Конкурса будет предоставлена возможность бесплатного участия в акселерационной программе АО «Корпорация «МСП».
Конкурс пройдет на Цифровой платформе МСП.РФ. Полная информация о Конкурсе и условиях участия размещена на странице Конкурса clck.ru/38wwsd (подать заявку можно после авторизации в личном кабинете). Конкурс проводится в рамках ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 105 | Дата: 17.02.2025
Корпорация МСП выделила дополнительные средства для продления специального лимита зонтичных поручительств, который позволит малому и среднему бизнесу в сфере гостиниц привлечь не менее 25 млрд рублей до конца 2025 года. Об этом министр экономического развития России Максим Решетников сообщил в ходе традиционной ежегодной встречи с представителями общественной организации «ОПОРА РОССИИ». 
Для помощи МСП в сфере гостеприимства специальные лимиты зонтичных поручительств Корпорации МСП доведены до четырех кредитных организаций. Получить их можно в Сбербанке, Альфа-Банке, МСП Банке и Промсвязьбанке.  
Зонтичный механизм предполагает предоставление банкам — партнерам Корпорации МСП лимитов поручительств, в рамках которых финансовые организации выд ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 118 | Дата: 14.02.2025
С 1 марта некоторые здания и сооружения нельзя будет поставить на кадастровый учет.
В следующем месяце вступают в силу изменения в федеральный закон о регистрации недвижимости: нельзя будет зарегистрировать земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют данные о местоположении его границ.
Также нельзя будет поставить на кадастровый учет здания, сооружения и объекты незавершенного строительства, которые находятся на участке без учтенных границ.
На встрече с представителями Управления Росреестра по Кемеровской области - Кузбассу обсудят:
- Как проверить, внесены ли в ЕГРН границы земельного участка?
- Как внести в ЕГРН границы земельного участка?
- На каком этапе сделки возможно ее приостановление?
В ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 107 | Дата: 14.02.2025
АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» 18 февраля в 15:00 в формате ВКС проведет для предпринимателей Кемеровской области – Кузбасса онлайн-практикум на тему: «Как расширить рынки сбыта и найти новых клиентов среди российских и зарубежных компаний» Участникам практикума будут представлены:
презентация работы сервиса «Производственная кооперация и сбыт» Цифровой платформе МСП.РФ.
Расскажут о сервисе, который, с одной стороны, собирает и систематизирует сведения об отечественных субъектах МСП – производителях непродовольственных товаров и продуктов питания, а с другой – аккумулирует запросы на закупку и потребности в продукции от крупных заказчиков и ритейлеров.
С его помощ ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 129 | Дата: 14.02.2025
Многие начинающие предприниматели считают, что удачная бизнес-идея является одним из основных факторов успеха, и зачастую уделяют ее поиску слишком много времени. В результате вместо того, чтобы действовать, они застревают в ожидании той самой идеальной идеи, не запуская свой бизнес. Однако практика показывает: не стоит пассивно ждать озарения, особенно когда идеи можно и нужно генерировать самостоятельно.
Один из способов поиска подходящей идеи - анализ собственных компетенций, опыта и увлечений. Предпринимателю нужно задать себе следующие вопросы:
• Что мне нравится делать и в чем хочу развиваться
• В чем я хорошо разбираюсь
• Какие навыки могу монетизировать
Опираясь на свои знания и умения, можно составить предварительный список нап ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 130 | Дата: 10.02.2025
Наибольший прирост числа малых и средних предприятий зафиксирован в сфере почтовой и курьерской деятельности (+19,4%) трудоустройства и подбора персонала (+16,8% за год), информационных технологий (+14,4%), производства кинофильмов, видеофильмов и телепрограмм (+13,4%), научной и технической сфере (+10,7%).
Наименьший рост показали предприятия, связанные с производством табака. Об этом сообщили в Корпорации МСП, подводя итоги развития сектора малого и среднего предпринимательства в 2024 году.
«Мы видим, что кадровые агентства, ИТ и научные компании, а также службы доставки в списке отраслей, лидирующих по росту числа предпринимателей, уже не первый раз находятся во главе списка. Это объясняется высокой востребованностью данных направлений среди бизнеса у конечных ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 106 | Дата: 10.02.2025
Реализуемые программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Куда обратиться предпринимателю за поддержкой? Где и как получить средства для бизнеса? Цифровой рубль, зачем он нужен предпринимателю и как им пользоваться? Преимущества системы быстрых платежей для бизнеса. Меры поддержки сельхозпроизводителей. Грант «Агротуризм» – помощь в привлечении туристов. Государственная социальная помощь на основании социального контракта.  
 Инвестиционное агентство Кузбасса - единое окно для инвесторов. Кадровая потребность МСП Тяжинского муниципального округа, возможности для предпринимателей.  Ответы на все эти вопросы можно было получить от представителей организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Кузбасса, отделения ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 170 | Дата: 07.02.2025
В 2025 году у предпринимателей меняется налоговая отчетность. Обновления касаются форм деклараций по налогу на прибыль, упрощенной системе налогообложения (УСН), налогу на имущество и др.
Одно из изменений связано со вступлением в силу нового ФСБУ 4/2023 и с бух.отчетности за 2025 год необходимо применять новый стандарт, который меняет отчетные бланки и порядок их заполнения. Хоть и сдавать отчетность по нему компании будут только в 2026 году, но предпринимателям уже нужно работать с учетом его требований.
Приказом ФНС (от 02.10.2024 № ЕД-7-3/830@) введена новая форма декларации по налогу на прибыль, применяемая с отчетных периодов 2025 года. Структурные изменения минимальны, однако обновлены названия разделов, листов и приложений.
Например, Раздел 1 теперь назыв ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 166 | Дата: 07.02.2025
По данным реестра субъектов МСП, в прошлом году в регионе количество малых и средних предприятий достигло 72053 единицы. Эта самый высокий показатель за последние пять лет. Для сравнения, в 2023 году их было около 69 тысяч.
Кроме того, в Кузбассе отмечается значительный рост числа самозанятых: в 2024 году — более 141 тысячи человек, в 2023 году — порядка 100 тысяч. В прошедшем году было создано 13460 новых предприятий.
«Сегодня в Кузбассе созданы благоприятные условия для развития предпринимательства. Инфраструктура поддержки проводит бесплатные обучающие программы, предоставляет льготные заемные средства на развитие личного дела. Мощным толчком к развитию бизнеса станет новый нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», запущенный с ... Читать дальше »
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 130 | Дата: 07.02.2025


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения