«Шахтерская неделя» в Кузбассе продолжается, сегодня губернатор Илья Середюк приехал в Березовский. Глава региона поздравил жителей с 60-летием города и наступающим Днем шахтера. Областные награды получили 45 человек, в том числе работники и ветераны угольной отрасли.
«Вся история города связана с углем. В начале 20-го века здесь велась разведка месторождений и были обнаружены угольные залежи. Сегодня на долю угольной промышленности в городе приходится 72% объема отгруженной продукции. Отрасль остается базовой для нашего региона, развивается, модернизируется. Дорогие земляки, спасибо за ваш труд, неравнодушие к судьбе своего родного города и активное участие в его жизни. Благодарю работников угольной отрасли за преданность выбранному делу, за ценный
... Читать дальше »
На портале госуслуг размещены информационные материалы о мерах господдержки для:
• участников специальной военной операции, в том числе мобилизованных и добровольцев;
• ветеранов боевых действий;
• членов семей ветеранов боевых действий и участников СВО.
Росреестр и Роскадастр также входят в число ведомств, предоставляющих льготы.
В частности, специалисты кузбасского Росреестра проводят
... Читать дальше »
Продолжается награждение знаками ВФСК "ГТО" всех успешно выполнивших нормативы. Предлагаем и ВАМ пройти испытания, проверить свои силы и получить заслуженную награду!
«День единого пособия» пройдет в клиентской службе Отделения СФР по Кузбассу в Кемерове, на ул. Дзержинского, 4 «А» в субботу, 30 августа, в дополнительный день приема граждан.
Специалисты проконсультируют семьи по вопросам получения единого пособия.
Приходите за консультацией 30 августа с 9 до 15 часов в клиентскую службу регионального Отделения СФР в Центральном районе города Кемерово на «День единого пособия».
Также информируем, что суббота, 30 августа – дополнительный день приема граждан ВО ВСЕХ клиентских службах Отделения СФР по Кемеровской области.
В последнюю субботу каждого месяца специалисты клиентских служб регионального Отделения Соцфонда ведут прием. Большинство из оф
... Читать дальше »
Жители Тяжинского муниципального округа приняли активное участие в благотворительном марафоне Союза женщин Кузбасса «Соберём детей Горловки в школу», проходящем в рамках областной акции «Помоги собраться в школу».
В сборе приняли участие работники культуры, образования, соцзащиты, администрации округа, депутаты, ветераны, представители местного отделения Союза женщин Кузбасса и неравнодушные граждане.
В результате было собрано более 20 коробок с канцелярскими принадлежностями для школьников и воспитанников социальных учреждений Горловки. В набор вошли портфели, пеналы, альбомы, ручки, фломастеры, бумага и другие необходимые вещи.
Все собранные материалы будут переданы в Детски
... Читать дальше »
Отделение СФР по Кемеровской области оказывает постоянную поддержку работникам угольной промышленности, осуществляя ежемесячные доплаты к пенсии. В настоящее время их получают 23 278 кузбасских горняков.
Право на дополнительную выплату имеют пенсионеры, которые:
- Проработали не менее 25 лет на подземных и открытых горных работах по добыче угля или строительству шахт (включая горноспасателей);
- Имеют не менее 20 лет стажа по основным профессиям (горнорабочие очистного забоя, проходчики, забойщики, машинисты горных машин).
Размер выплаты определяется индивидуально и зависит от:
• Профессионального стажа;
• Среднемесячной заработной платы;
• Суммы страховых взносов, уплаченных пр
... Читать дальше »