Милые, нежные, очаровательные девушки и женщины!
8 марта мы отмечаем Международный женский день - первый весенний праздник, олицетворяющий пробуждение природы от зимнего сна.
В преддверии этого праздника хочется сказать вам спасибо за доброту, мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд, за то, что служите для нас источником вдохновения и возвышенных чувств.
Как и природа, женщина дарит жизнь, и несет в себе созидательную энергию. Матери, жены, дочери – самые любимые и дорогие в жизни люди. С вами неразрывно связаны вечные человеческие ценности: Любовь, Семья, Дети, родной Дом - всё, что незыблемо и дорого нам на этом свете. Благодаря вашим ежедневным заботам в наших домах тепло и уютно, умными и здоровыми растут наши дети, спокойно и уверенно
... Читать дальше »
В Новокузнецком художественном музее состоялось открытие выставки «Память огненных лет», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция включает более 80 произведений из коллекции музея, созданных художниками, пережившими войну.
В трех залах размещены живописные полотна, графика, скульптуры и детские рисунки. Посетители смогут узнать личные истории Героя Советского Союза Александра Матросова, создателя легендарного штурмовика Ил-2 авиаконструктора Сергея Ильюшина, разведчика Александра Козлова, тимуровца Лени Голикова, воинов-освободителей Севастополя. Кроме того, здесь представлены рассказы о судьбах женщин на войне и о том, какое значение имели военные письма-треугольники. Особое место в экспозиции занимают фронтовые рисунки новоку
... Читать дальше »
Региональная программа подготовки кадров из числа участников специальной военной операции «СВОи Герои. Куzбасс» стартовала по поручению Президента России Владимира Путина. Подать заявку на участие можно до 25 марта 2025 года по ссылке через «Личный кабинет».
«Мощный кадровый резерв мы формируем из ветеранов и действующих бойцов СВО. Часто общаюсь с ребятами, вижу, что среди них много тех, кто мог бы усилить нашу команду. Заявки на участие в региональной программе подготовки кадров «СВОи Герои. Куzбасс» подали уже почти 600 наших земляков. Среди них Герой России из Юрги Алексей Асылханов. Также в числе потенциальных участников программы — кемеровчанин
... Читать дальше »
В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!
8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. Сегодня в преддверии Международного женского дня, для представительниц прекрасной половины Тяжинского муниципального округа в ДК «Юбилейный» состоялся праздничный благотворительный концерт.
Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении солистов и лучших коллективов учреждений культуры. Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям з
... Читать дальше »
8 марта в России отмечается самый добрый, самый тёплый праздник – Международный женский день. Он наполнен особым смыслом и призван напомнить всем жителям нашей планеты о роли женщины в жизни каждого человека.
В преддверии праздника, 6 марта специалисты Старо - Урюпского сельского Дома культуры, школьный отряд "Юнармеец" Староурюпской ООШ, специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры и специалисты Итатского городского Дома культуры поздравили с наступающим праздником матерей, жён и бабушек, чьи мужья, сыновья и внуки принимают участие в специальной военной операции. ... Читать дальше »
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров по поручению председателя Парламента Кузбасса А.А. Зеленина наградил Константина Александровича Соловьева почётным знаком Парламента Кузбасса «Шуранов Николай Павлович» за большой вклад в становление профессионального образования, многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на процветание Кузбасса, развитие законодательства и парламентаризма.
Наверное, нет такого жителя в Тяжинском округе, кто бы не знал этого замечательного человека. Более тридцати лет трудовой деятельности Соловьева Константина Александровича связаны с профессиональным образованием. Двадцать лет он руководил государственным образовательным учреждением профессиональным лицеем № 79, пройдя свой трудовой путь
... Читать дальше »
В рамках подготовки к празднованию 80 - летия Великой Победы и с целью развития художественного творчества, пропагандирующего идеи патриотизма, уважения к традициям и культурному наследию Кузбасса, руководитель кружка декоративно - прикладного искусства Итатского городского Дома культуры Корягина Виктория Георгиевна приняла участие в 1 этапе Региональной выставке - конкурсе декоративно - прикладного и изобразительного искусства "Великой Победе посвящается" в номинации "Декоративно - прикладное творчество", в направлении "Куклоделие".
Пожелаем Виктории Георгиевне удачи и победы в конкурсе.
6 марта в рамках празднования 80 - ой годовщины Великой Победы в МКУ "СРЦдН" воспитанники группы дневного пребывания смотрели художественный фильм "Сын полка" режиссера Василия Пронина по одноименной повести Валентина Катаева.Перед просмотром фильма воспитанники познакомились с историей написания книги.
Это фильм о судьбе простого мальчишки, у которого война отняла все: родных и близких, дом и само детство. Мальчика нашли наши разведчики на захваченной врагом территории.
Дети с большим интересом смотрели фильм. В ходе обсуждения фильма воспитанники высказали своё восхищение поступками и отвагой светловолосого мальчика Вани Солнцева, а также уяснили, что подвиг – это не просто смелость и герои
... Читать дальше »
Категория: 80 лет Победы | Просмотров: 79 | Дата: 07.03.2025
6 марта 2025 года, в преддверии Международного женского дня, в Тяжинском агропромышленном техникуме состоялась увлекательная конкурсная программа "А, ну-ка, девушки!". В этом мероприятии приняли участие по две представительницы от каждой группы, которые были разделены на две команды: "Незабудки" и "Веснушки".
Конкурсная программа была насыщенной и разнообразной, включала в себя множество интересных испытаний: "Самая шустрая", "Объяснялки", "Сказочные вопросы", "Женская сумочка", "Планета", "Музыкальный калейдоскоп", "Кулинарная эстафета".Но особенно запомнился конкурс «Алло, мы ищем таланты!», который стал настоящим украшением мероприятия.
По итогам соревнова
... Читать дальше »
В одной из схем мошенники могут обзванивать россиян под видом сотрудников «Госуслуг», предлагая помощь в установке самозапретов на кредиты. Так они попытаются выведать смс-код для входа в аккаунт на «Госуслугах».
В другом сценарии злоумышленники с помощью социальной инженерии будут убеждать человека снять самозапрет и оформить кредит.
Еще одна схема выглядит так - «У вас стоит самозапрет на кредиты — закрыли вашу карту по закону 353-ФЗ» — такие сообщения стали распространяться в мессенджерах. Якобы банки закрывают гражданам действующие кредитки после установки самозапрета на них в «Госуслугах».
Напоминаем! Самозапрет распространяется только на новые кредиты и кредитные карты. Уже имеющиеся кредитные карт
... Читать дальше »