Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 06:49

Главная » 2021 » Февраль » 17 » Внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

   15.02.2021г. прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тяжинского муниципального округа.
     На повестку дня был вынесен вопрос пожарной безопасности. Это не случайно. С начала текущего года на территории округа произошло 8 пожаров в жилом секторе, в двух из которых погибли люди. 
      Власти муниципалитета  во взаимодействии с противопожарной службой и другими оперативными службами принимают все меры профилактики пожаров, включая подворные обходы, размещения в отдельных жилых помещениях противопожарных датчиков, информирования граждан о правилах эксплуатации печей и электрооборудования. Работа в данном направлении проводится круглогодично, на постоянной основе. К сожалению для некоторых категорий граждан таких превентивных мер недостаточно. Поэтому на комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности рассматривался вопрос о расширении мер не только превентивного, но и принудительного характера, вплоть до привлечения к административной ответственности лиц, подвергающих себя и окружающих угрозе возникновения пожара.
     Кроме того, на заседании комиссии был рассмотрен вопрос организации уборки снега на территории округа, были озвучены обращения граждан по данной проблеме, своё мнение по данному вопросу высказали руководители предприятий и организаций, которые принимали участие в заседании комиссии.
    Хотя весна ещё не наступила, но время летит быстро и во второй части заседания комиссия приступила к решению вопроса о развитии паводковой ситуации и постановке задач по минимизации последствий весеннего половодья.
     Приняты ряд решений, направленных на разрешение острых проблем по тематике заседания КЧС:
1.    Пересмотреть график предприятий по вопросу обеспечения водоснабжения во время ЧС.
2.    Продолжить профилактическую разъяснительную работу среди населения в ежедневном ручном режиме на уровне рабочих групп комиссии по чрезвычайным ситуациям, а результаты проделанной работы рассмотреть на следующем заседании.
3.    В Тяжинском муниципальном округе объявить месячник по уборке снега. Руководителям учреждений и предприятий всех форм собственности активно включиться в реализацию мероприятий по данному вопросу. 
4.    По возможности привлечь волонтёров для очистки территорий муниципалитета.

  
 
Просмотров: 463 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!