Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:38

Главная » 2021 » Август » 6 » В Тяжинскую больницу поступил палатный рентгеновский аппарат АПР «ОКО»

В Тяжинскую больницу поступил палатный рентгеновский аппарат АПР «ОКО»

     По распоряжению министерства здравоохранения по программе «Модернизации первичного звена»  в Тяжинскую больницу поступил палатный рентгеновский аппарат  АПР «ОКО». 
    Новый  аппарат является передвижным и позволяет проводить все виды рентгенографических исследований вне рентгеновского кабинета.  Имеет самые актуальные характеристики и даёт возможность проведения как цифровой, так и плёночной рентгенографии в сочетании с высоким качеством снимков, компактностью, легкостью перемещения и маневренностью. Аппарат  предназначен для проведения широкого спектра исследований, и идеально подходит  для использования в отделениях интенсивной терапии и реанимации, травматологии, в пунктах скорой помощи, приемных покоях и в больничных палатах для выполнения снимков нетранспортабельным пациентам.
     «В связи с распространением новой короновирусной инфекции новый палатный рентген аппарат  будет поставлен в красную зону, для  рентгенографии  органов грудной клетки, чтобы исключить контакт возможных больных короновирусной инфекцией со здоровыми людьми в общем кабинете рентгенографии.  В дальнейшем  планируется использование рентгенологического аппарата  в отделении интенсивной терапии и реанимации», - так комментирует Денис Александрович Кузьмин, главный врач Тяжинской районной больницы.
   
Просмотров: 477 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!