Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:08

Главная » 2012 » Август » 10 » Штаб по Дню села

Штаб по Дню села

Первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Петрович Мазикин провёл в Тяжинском районе штаб по подготовке празднования областного Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В.П. Мазикин отметил, что на всех объектах работы ведутся в хорошем темпе, в соответствии с графиком. Завершается реконструкция районного Дома культуры «Юбилейный», достраивается жилой дом, детский сад, спортивный комплекс, начато строительство двух мостов, ремонтируются водопроводы, системы отопления, дороги, благоустраиваются населенные пункты.
После корректировки плана мероприятий, предусмотрено выделить из областного бюджета 406,9 млн. рублей. Дополнительно выделено 6,9 млн. рублей на капитальный ремонт спортивной школы. Перераспределены средства экономии со строительства детского сада в сумме 8 млн. рублей на строительство спортивного комплекса в поселке Тяжинский. Из федерального бюджета на этот объект выделено 13,7 млн. рублей. Вместо реконструкции котельной №1 в поселке Тяжинский предусмотрена модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в районе – на эти цели будут выделены 20 млн. рублей.
Глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв отметил, что по программе Дня села поступило финансирование в сумме 179,9 млн. рублей из средств областного бюджета и 13,7 млн. рублей из средств федерального бюджета. На строительстве детского сада «Золотой ключик» в стадии завершения внутренние отделочные работы. Заключен договор на поставку и установку мебели. Ведется благоустройство территории и работы по наружным сетям. Проведена реорганизация детского сада № 1 путем присоединения к муниципальному автономному дошкольному учреждению «Золотой ключик». Как результат - ускорены работы по капитальному ремонту учреждения. Параллельно ведутся работы по монтажу электрической части, облицовке фасада здания, замене дверей.
Продолжается реконструкция районного дома культуры «Юбилейный» в посёлке Тяжинский. В стадии завершения находятся работы по электроснабжению, монтажу вентиляционной системы, прокладывается канализация, ведётся внутренняя отделка помещений. Полностью выполнены работы по облицовке стен зрительного зала, начинаются работы по укладке паркета, выполнен планшет сцены. Ведутся работы по благоустройству территории, завезены бордюры и начаты работы по их установке.
Смонтирован каркас основного здания спортивного комплекса, выполнены все бетонные работы. Начаты работы по наружным стенам. Выполнена каменная кладка административного корпуса, сейчас строители утепляют наружный фасад и кровлю. Ведутся работы по наружному тепло- и водоснабжению. Согласован вопрос по прокладке наружной канализации. Выполнены планировка и посев травы, вывезен грунт, ведутся работы по устройству беговой дорожки. По загородному лагерю «Олимпиец» ведутся работы по внутренней отделке. Решен вопрос по приобретению и установке оборудования для пищеблока.
Полностью выполнен ремонт дорог в щебеночном покрытии в посёлках Тяжинский, Итатский, Листвянка, а также в сёлах Ново-Подзорново, Ступишино, Тисуль, Преображенка. В целом по району исполнение дорожных работ составляет 92%.
После проведения повторных аукционов начаты работы по ремонту дорог с асфальтобетонным покрытием в сёлах Преображенка, Кубитет, Новопокровка. Полным ходом ведутся работы в посёлке Тяжинский, асфальтируются площади, примыкающие к улице Ленина. Работы в целом по объектом исполнены на 75 %. Проблемы возникли только по двум территориям Нововосточной и Листвянской, там готовится документация на проведение повторных аукционов (контракты расторгнуты по соглашению сторон).
Заканчиваются работы по благоустройству населенных пунктов, обновляются фасады зданий, на 90 % заменены окна, установлено уличное освещение, обустроены детские площадки, отремонтирован памятник воину-освободителю. Начаты работы по капитальному ремонту мостов в посёлке Тяжинский и селе Сандайка.
На предыдущем совещании глава района К.А. Соловьёв высказывал беспокойство по выполнению работ фирмой ООО «ОТИС-плюс» г. Мариинск (директор Журавлев Сергей Иванович), победитель аукционов по ремонту теплосетей, водопроводов на сумму 6,1 млн. рублей: «Мер по исправлению ситуации руководителем предприятия не принято. Срок исполнения контрактов до 31 июля и 10 августа 2012 года. Работа практически не ведется. Поэтому план по ремонту ветхих водопроводных сетей выполнен всего на 60 %. Нарушены все сроки и когда будут завершены работы, неизвестно. Нами написано претензионное письмо по качеству выполнения работ данной фирмой в Некоммерческое партнерство Строителей Сибирского региона саморегулируемой организации, выдавшее свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
Ремонт систем отопления в рамках выполнения пункта плана мероприятий «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» выполнен на 100 %.
Празднование областного дня села по предварительным данным намечено на 5 октября, ещё до наступления осенней распутицы и холодов.

Просмотров: 1034 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!