Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:34

Главная » 2021 » Июль » 13 » Профилактическая акция "Фиктивные документы"

Профилактическая акция "Фиктивные документы"

      Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово провели на железнодорожном вокзале профилактическую акцию для пассажиров, в ходе которой напомнили противоэпидемические требования к поведению в общественных местах и железнодорожном транспорте и разъяснили ответственность за подделку и оборот поддельных медицинских документов.
    Оборот поддельных документов (включая электронные формы) является преступлением, предусмотренным статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.     Так, например, изготовление или сбыт фиктивного сертификата о вакцинации влечёт наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Привлечению к уголовной ответственности подлежит и покупатель такого документа вне зависимости от того, использовал он его или нет. За это деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок один год.
      Транспортная полиция информирует, что в ряде случаев наличие у граждан документов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19, справок о наличии антител и результатов ПЦР- тестирования является обязательным, в частности, они могут потребоваться при размещении в гостиницах и санаториях другого региона или в путешествии за границу.
      Транспортные полицейские призывают граждан оказывать содействие в установлении лиц, предлагающих получить медицинские справки, сертификаты и другие документы в обход официальных процедур, и сообщать о фактах противоправной деятельности в полицию.
Телефоны дежурных частей подразделении транспортной полиции Сибирского федерального округа размещены на официальном сайте УТ МВД России по СФО. 
Официальный сайт УТ МВД России по СФО: ККрБУ/сибфоут.мвд.рф;
Официальные страницы УТ МВД России по СФО:
Вконтакте: https://vk.com/utsibfo;
Твиттер: https://twitter.com/oiossibfo
 
Просмотров: 491 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!