Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:55

Главная » 2012 » Август » 8 » Первый областной материнский капитал

Первый областной материнский капитал

В отдалённом селе Малопичугино Тяжинского района вручен первый областной материнский капитал.
Эти деньги Сергей и Ирина Дуиновы решили вложить в строительство жилья. Раньше они жили в стареньком домике, и вскоре растущей семье стало здесь тесно. Сергей трудится в личном подсобном хозяйстве, Ирина работает художественным руководителем в сельском Доме культуры. Когда задумали строить свой дом, очень кстати пришлась государственная поддержка.
С рождением младшей дочки Ани Дуиновы погасили ипотечный кредит, взятый на строительство дома. Федеральный материнский капитал 380 тысяч рублей и областной в размере 100 тысяч рублей позволили перевести жильё в полноправную собственность семьи.
Городские родственники приезжая погостить, неизменно восхищаются новостройкой. Это и неудивительно, о двухэтажном коттедже со всеми удобствами в экологически чистой местности многим жителям мегаполисов приходится только мечтать. Дом своей мечты, просторный и уютный, Дуиновы построили собственными руками. Рассудили по-крестьянски основательно - так будет дешевле и надёжнее. На радость троим ребятишкам, здесь у каждого есть своя комната.
Глава семейства Сергей во время строительства дома освоил несколько профессий, был архитектором, строителем, снабженцем и даже экологом. Это потому что внимательно изучал характеристики используемых строительных материалов, и выбирал только безопасные. Иначе нельзя – ведь в доме маленькие дети. Из областного материнского капитала на оплату кредита Дуиновы использовали только 27 тысяч рублей. На остальные деньги планируют построить веранду, мансарду и летнюю кухню.

Просмотров: 1068 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!