Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:06

Главная » 2021 » Февраль » 21 » Об организации стажировки выпускников образовательных организаций

Об организации стажировки выпускников образовательных организаций

      СТАЖИРОВКА ВЫПУСКНИКОВ - временная трудовая деятельность на специально организованных или выделенных работодателями рабочих местах по полученной профессии (специальности, квалификации), а также иной профессии, родственной по содержанию доступных трудовых функций.
    Участниками СТАЖИРОВКИ могут стать ВЫПУСКНИКИ, зарегистрированные в центре занятости, не имеющие опыта работы по полученной профессии, в течение 3-х лет со дня завершения обучения в образовательных организациях по дневной, заочной, очно - заочной, вечерней форме обучения, а также на курсах обучения по направлению ЦЗН. Общей период стажировки составляет 3 месяца.
     Основные цели стажировки: повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности; удовлетворение потребности работодателей в необходимых специалистах.
     За каждым выпускником на рабочем месте будет закреплен наставник,который устанавливает процедуру оценки результатов применения выпускником профессиональных навыков в период стажировки.Финансирование стажировки осуществляется за счет средств областного бюджета, выделенных на эти цели, т.е. финансируются расходы работодателя на выплату выпускникам заработной платы, уплаты страховых взносов, компенсации за неиспользованный отпуск, выплаты надбавки за наставничество (не более ¼ минимального размера оплаты труда).
    Такая форма занятости помогает выпускникам получить свой первый трудовой опыт, а также улучшить свое материальное положение.
     Стажировка – это реальная возможность для молодых специалистов трудоустроиться, а для организаций – найти перспективные кадры.
     Если данная информация вас заинтересовала, то по всем интересующим вопросам вы можете обратиться по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Садовая, д.4 помещение 2/1, в кабинет №14 или по тел. (38449)2-81-84 к Ксении Сергеевне Лисовской.
 
Просмотров: 496 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!