Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 23:15

Главная » 2011 » Апрель » 20 » Лесные пожары

Лесные пожары

В связи с началом лесных пожаров губернатор Аман Гумирович Тулеев обратился к главам городов и районов с требованием обратить особое внимание на противопожарное обустройство населенных пунктов.
Органам местного самоуправления необходимо предпринять самые решительные меры по предотвращению поджогов сухой травы и сельскохозяйственных палов.
Губернатор подчеркнул, что в результате бесконтрольного и безответственного применения огня уничтожаются рукотворные леса созданные трудом кузбасских лесоводов вокруг населенных пунктов, что приводит к ухудшению экологической ситуации в целом. Затраты на создание новых лесов намного превышают затраты на сбережение от пожаров лесов, растущих долгие годы.
Напоминаем, что согласно областному закону «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» за поджоги сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения, на землях, примыкающих к населенным пунктам, дачным и садово-огородным товариществам граждане наказываются штрафом до 2 тысяч рублей, должностные лица – до 10 тысяч рублей, предприятия – до 30 тысяч рублей. За умышленный поджог леса Уголовный кодекс РФ предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до трехсот тысяч рублей.
Между тем, за прошедшие сутки в Кузбассе произошло 6 лесных пожаров  на площади 25  гектаров. Горела в основном сухая трава под пологом леса в Мариинском, Тисульском, Чебулинском и Юргинском районах. Низовым пожаром также пройдены 3 гектара городских лесов в Междуреченске.
Ситуация пока находится под контролем. Вместе с тем, с учетом сухой погоды, специалисты просят всех кузбассовцев бережно относиться к лесным угодьям.
Просмотров: 1199 | Добавил: Natalya_Boyarskaya


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!