Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:17

Главная » 2021 » Февраль » 10 » Комплексная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций

Комплексная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций

      В рамках проведения Всероссийского месячника оборонно – массовой работы и недели безопасности  на территории Тяжинского муниципального округа представители муниципалитета: Коренькова Н.В., начальник Управления образования, Клещик А.Н., начальник Отдела по делам ГО и ЧС, координации правоохранительных органов администрации Тяжинского муниципального округа,  Дзалбо Д.И., заместитель начальника Управления образования,  Тевдорошвили М.С.,  методист МБУ «Информационно-методический центр»,  Белинский О.А., директор ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» приняли участие в рабочем совещании Министерства образования и науки Кузбасса в режиме видеоконференции (ВКС). 
    Темой совещания был актуальный вопрос  комплексной безопасности образовательных организаций. Ньюсмейкеры мероприятия -  Голубицкая Любовь Владимировна, заместитель министра образования и науки Кузбасса и  Сырбу Михаил Михайлович, начальник отдела комплексной безопасности и мобилизационной подготовки в сфере образования Министерства образования и науки Кузбасса. 
       В начале ВКС озвучены статистические данные по чрезвычайным происшествиям муниципалитетов Кузбасса, обозначена важность соответствующей профилактической работы по недопущению чрезвычайных происшествий (ЧП) с учащимися, воспитанниками и студентами, а также  необходимость регулярного проведения такой работы в учреждениях, с использованием средств громкоговорящей связи, радиорубок, телевизоров в холлах учреждений.
     Рассмотрен один из важных вопросов повестки совещания - «Новое в законодательстве в сфере безопасности и актуальные вопросы по обеспечению безопасности участников образовательного процесса».  В ходе данного вопроса рассмотрены аспекты: изменения в нормативных правовых актах в организации перевозок, в том числе правил организованных перевозок групп детей, а так же  некоторые моменты Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».  
     Накануне областного ВКС, 9 февраля 2021г. в зале администрации Тяжинского муниципального округа в сообществе руководителей так же проведено рабочее совещание по актуальной теме "Комплексная и антитеррористическая безопасность учреждений сферы образования".

  


 
Просмотров: 485 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!