Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:14

Главная » 2011 » Май » 5 » К дню Победы

К дню Победы

В зале заседаний Администрации Тяжинского муниципального района прошёл приём у Главы района ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны.
В мероприятии также приняли участие учащиеся образовательных учреждений, бойцы военно-патриотического клуба «Витязь» и студенты профессионального лицея № 79. Глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв поздравил собравшихся с наступающим днём Победы: «Великая Победа - это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Примером высочайшего мужества, стойкости и любви к своей Родине стали  опаленные войной судьбы жителей Тяжинского района. В годы Великой Отечественной войны  военкомат Тяжинского района призвал на фронт 7786 человек, более половины из них не вернулись домой.
Два наших земляка - Александр Петрович Назаров и Григорий Иосифович Шилов -  удостоены звания Героя Советского Союза  за ратный подвиг в годы Великой Отечественной войны.
Более 4500 воинов-земляков награждены орденами и медалями. В летопись истории района внесены имена участников Великой Отечественной войны:  Николая Ивановича Масалова, Василия Ивановича Рябенко, Павла Васильевича Панина,  Петра Михайловича Гостевского, Екатерины Никифоровны Пупышевой, Аграфены Давыдовны Пивненко, Надежды Семёновны Бражниковой и  многих других.
Наши земляки воевали на всех фронтах Великой Отечественной, не щадя себя работали в тылу, приближая Победу. Только в 1943 году тяжинцы сдали в хлебный фонд Красной Армии более 7 тысяч пудов зерна, внесли в Фонд обороны 4 миллиона рублей, сдали значительное количество шерсти и молока.
Низкий поклон Вашему поколению победителей, с честью выполнившему долг перед Отечеством. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря Вашему мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это Вы отвоевали мир на земле, ценой Вашей крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.
Вы и сегодня, уважаемые ветераны, принимаете активное участие в жизни района, вдохновляя своей стойкостью и жизнелюбием молодое поколение. Спасибо Вам за этот великий пример, за то, что отстояли наше право жить на родной земле, за Победу во имя мира!
Пройдут годы, но память о Великой Победе будет храниться вечно. 9 Мая – праздник не только ветеранов, но и всех поколений россиян. Уверен, что дети и внуки победителей, будут так же крепко любить свою Родину, и всегда помнить о великом подвиге своего народа.
В этот светлый праздник желаю Вам доброго здоровья, долгой и спокойной  жизни, любви и внимания близких людей. С Днем Победы!»
Константин Александрович Соловьёв вручил ветеранам и детям войны Благодарственные письма, а самодеятельные артисты подготовили для них концертную программу.
Просмотров: 1067 | Добавил: Natalya_Boyarskaya


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!