Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:14

Главная » 2011 » Июнь » 10 » Губернаторский прием

Губернаторский прием

Сегодня накануне празднования Дня социального работника специалисты соцзащиты Кузбасса отметили 20-летний юбилей своей службы на торжественном приеме в Государственной филармонии Кузбасса.  
Как отметил заместитель губернатора А.С.Сергеев (Алексей Станиславович), сегодня в Кузбассе в сфере социальной защиты трудятся 17 тысяч человек. Действует 142 учреждения социальной направленности. Это центры социального обслуживания, центры помощи семье и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и детей-инвалидов, центры психологической помощи, специализированные жилые дома для ветеранов, дома-интернаты для взрослых и детей, санаторий «Борисовский» и другие. Они предоставляют кузбассовцам целый комплекс льгот и услуг, а также осуществляют адресную поддержку ветеранов, детей, малообеспеченных граждан. 
Как подчеркнул А.С.Сергеев, со своей стороны администрация области сохраняет и расширяет комплекс мер по поддержке специалистов бюджетной сферы, к которым относятся и соцработники. Это ежемесячные единовременные денежные выплаты молодым специалистам, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг сельским работникам, льготные жилищные и образовательные ссуды и кредиты, оздоровление сотрудников и их детей, обеспечение специальной одеждой, бесплатный проезд в городском транспорте, надбавка к заработной плате социальным работникам. 
В этом году с 1 июня работникам учреждений социальной сферы увеличены на 10% фонды оплаты труда и одновременно вводится новая отраслевая система оплаты труда. 
За два десятилетия в Кузбассе накоплен положительный опыт социальной работы. Вместе с тем, постоянно ведется поиск наиболее эффективных методов работы, расширяется спектр услуг и их качество, создаются новые типы учреждений, внедряются современные технологии ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Одной из передовых идей, которые внедряются сегодня, является  введение электронного документооборота и правительства. 
Специально к юбилею социальной службы коллегией администрации области учрежден знак «Почетный работник социальной защиты населения Кемеровской области». Сегодня этой награды удостоены лучшие работники отрасли. Многие специалисты, дети отличившихся социальных работников отмечены наградами Кемеровской области, бесплатными путевками в здравницы и базы отдыха Кузбасса, России и за рубежом.

Просмотров: 1059 | Добавил: Natalya_Boyarskaya


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!