Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:27

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Дорогами Дня села

Дорогами Дня села

В рамках празднования Дня села-2012 в Тяжинском районе проводятся беспрецедентные работы по благоустройству населённых пунктов. На эти цели выделено более 100 миллионов рублей.
В отдалённом селе Новоподзорново отремонтирован в щебёночном исполнении полуторакилометровый участок автодороги. В селе Ступишино дорожники завершили ямочный ремонт асфальтового покрытия на центральной улице. По направлению Листвянка – Путятино приведены в порядок два участка автодороги.
В сёлах Акимо-Анненка и Бороковка пробурены глубинные скважины. После капитального ремонта сдан в эксплуатацию мост через речку Тютюл на автодороге Чулым – Макарово. Каждую весну на этом аварийном участке нарушалось автобусное сообщение. Теперь эта проблема для селян уйдёт в историю.
В столице Дня села-2012, посёлке Тяжинский будут заасфальтированы 7 улиц – Советская, Кирова, Коммунистическая, Садовая, Школьная, Ленина (вместе с прилегающими площадями Привокзальной, Ленина, Победы), переулок Инициативный, пешеходные тротуары, автопарковки и посадочные площадки. За три десятка лет от асфальтобетонного покрытия здесь остались практически одни выбоины. Поэтому без асфальтирования было не обойтись. Особое внимание уделяется качеству асфальта, для чего привлекаются независимые лаборатории.
Ещё 15 улиц районного центра ремонтируются в песчано-гравийном исполнении. Прежде на окраинных улицах после дождя местные жители могли пройти только в резиновых сапогах, не лучше приходилось и автолюбителям. Теперь проезжая часть здесь приобретёт надёжное покрытие.
В районном центре на протяжении 12 километров будут установлены новые светильники. По всему посёлку будут спилены аварийные деревья – более 150 тополей. К празднику населённые пункты Тяжинского района преобразятся. Сегодня полным ходом идут работы по скашиванию травы, покраске изгородей, фасадов домов, ремонту административных зданий.

Просмотров: 1060 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!