Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:51

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

В новом учебном году за парты сядут 3 тысячи учащихся, из них 302 первоклассника и 137 будущих выпускников 11-х классов.
С Днём знаний учащихся, педагогов, родителей поздравил Глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв: «1 сентября – это праздник новых  знаний и открытий, которого ждут все: учащиеся, педагоги, родители, и с особым нетерпением - первоклассники и первокурсники.  
День знаний в нашей стране отмечается уже в 27-й раз. В условиях быстро меняющегося мира, востребован всесторонне грамотный человек. Поэтому полученное Вами образование - залог успешного и благополучного будущего. Именно на Вас - молодых, талантливых, энергичных, сегодня возлагаются большие надежды. 
В канун нового учебного года желаем всем Вам доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть Вам покоряются самые высокие вершины знаний, а смелые замыслы успешно воплощаются в жизнь!»
В Тяжинской средней школе № 3 учащихся и родителей поздравила начальник Департамента социальной защиты населения Галина Васильевна Остердаг: «Сегодня многое делается в плане создания достойных условий для учителей и для обучения детей. Первые деньги, 290 миллионов рублей уже поступили в область, из областного бюджета также выделено 108 миллионов рублей. На эти средства уже закуплены школьные автобусы, интерактивные доски, оборудование для дистанционного обучения. Руководство области понимает, чтобы в школу шли работать лучшие люди, должна быть достойная зарплата. Для этого, мы предпринимаем все усилия, так с 1 марта этого года, педагогам в детских садах доплачивается 1 тысяча рублей. Такую доплату в Кузбассе получают 22 тысячи человек. С 1 июня 2011 года фонд заработной платы учителей увеличен на 10 %. В области выполняется задача, поставленная председателем правительства, довести заработную плату педагогов до средней зарплаты в экономике региона, установленную в размере18665 рублей. Мы не должны уважаемые учителя забывать о мерах социальной поддержки педагогов в нашей области – это доплаты, гранты Губернатора, кузбасские пенсии ветеранам. 
Сегодня 1 сентября я хочу пожелать Вам успехов учёбе, особенно первоклашкам. Мы привезли им в подарок дневники, где они узнают много нового о природе, космонавтах. Хотелось бы пожелать детям, учителям и родителям, чтобы хорошее настроение сегодняшнего Дня знаний сохранилось в течение всего года».
Во всех школах района прошли торжественные линейки и уроки безопасности, в каждом образовательном учреждении дежурили сотрудники полиции. 
Просмотров: 1101 | Добавил: Natalya_Boyarskaya


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!