Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 09:43

Главная » 2021 » Апрель » 6 » Деятельность межведомственной комиссии  по  профилактике правонарушений

Деятельность межведомственной комиссии  по  профилактике правонарушений

   В администрации Тяжинского муниципального округа прошла межведомственной комиссия  по  профилактике правонарушений в муниципальном образовании.  
      На комиссии присутствовали представители администрации, Отделения МВД России, УЖТР ТМО Тяжинского муниципального округа, управлений культуры, образования, социальной защиты населения, средств массовой информации.
       По повестке дня были рассмотрены вопросы: 
-  организации работы в сфере профилактики правонарушений  на территории округа и обеспечения межведомственного взаимодействия при проведении профилактических мероприятий;
- принимаемых мер по предупреждению насилия в семейно-бытовой сфере;
- состояния профилактики правонарушений в семьях, находящихся в социально опасном положении;
-  эффективности участия членов народной дружины в поддержании правопорядка на территории муниципального образования.
    По итогам комиссии даны рекомендации исполнителям:   
     - Продолжить реализацию мероприятий, направленных на снижение криминальной активности на территории Тяжинского муниципального округа при усилении межведомственного взаимодействия всех сфер деятельности с органами системы профилактики. 
    - Возобновить на регулярной основе в рамках взаимодействия с органами системы профилактики составление  актов  в отношении семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Начальникам территориальных отделов УЖТР ТМО АТМО  ежемесячно направлять  указанные акты в межведомственную комиссию по профилактики  правонарушений.
- Продолжить совместную профилактическую и разъяснительную работу с несовершеннолетними, состоящими на учетах  КДН и ЗП и ПДН Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу, по вопросу организации их досуга и занятости.
     - Усилить  информирование населения о способах совершения преступлений,  связанных с завладением денежными средствами граждан посредством телефонной связи, путем  размещение листовок профилактического характера  о видах мошенничества  в средствах массовой информации, а так же   в социальных сетях администрации Тяжинского муниципального округа и подведомственных учреждений. 

    
Просмотров: 437 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!