Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:55

Главная » 2021 » Апрель » 23 » Час экологической грамотности "Земля, твой час настал!"

Час экологической грамотности "Земля, твой час настал!"

   22 апреля специалисты Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова  Наталья Ивановна Дурнова и Виктория Викторовна Рябовалова   для студентов Тяжинского агропромышленного техникума провели час экологической грамотности «Земля, настал твой час!».
     Ведущие мероприятия рассказали студентам, что такое экология, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Познакомили  с главными экологическими  правилами и неблагоприятными фактами глобального загрязнения окружающей среды. Привели много примеров из повседневной жизни – в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему полезны и красивы. Вниманию ребят был представлен видеосюжет о чернобыльской аварии и о «экологических болезнях». Увидели, как природа  жестоко наказывает, если не выполнять ее законов. Совместно вспомнили основы экологической культуры в повседневной жизни и выявили проблемы экологии нашего района, нашли пути их решения.
     В заключение мероприятия специалисты провели эко - викторину «Сохраним свою планету». Каждый смог проверить свои знания, отгадывая ребусы и отвечая на вопросы. Победитель получил грамоту и приятный приз.
    Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Зеленое чудо – Земли», которые они просмотрели с большим интересом.

  
Просмотров: 449 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!