Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.08.2025, 14:15

Главная » 2025 » Август » 11 » Встреча гостя из города Благовещенск на Тяжинской земле

Встреча гостя из города Благовещенск на Тяжинской земле

Давно сотрудничаем и дружим с представителями российского байкерского клуба «Ночные волки», которые делают добрые дела и творят историю сегодня. Одна из ключевых задач «Ночных Волков» - воспитание молодежи в духе патриотизма. Члены клуба считают важным передать молодому поколению ценности, связанные с любовью к Родине, уважением к истории и культуре. В этом контексте клуб активно организует различные мероприятия, такие как мотопробеги, встречи с ветеранами и участниками военных конфликтов, а также образовательные программы, нацеленные на распространение патриотического сознания среди молодежи. Эти инициативы призваны помочь молодежи лучше понять значимость истории, культуры и национальных традиций.

     Один из представителей этого клуба, руководитель объединения «МотоПатриот» Василий Вадимович Семенов из г. Благовещенск Амурской области является внуком Героя Советского Союза Василия Александровича Павлова, чье имя носит передвижной музей воинской славы – «Автобус Победы». Именно Василий стал одним из инициаторов идеи данной экспозиции.

    Аналогичный музей на колесах, только посвященный Герою Кузбасса Николаю Ивановичу Масалову функционирует в нашем округе. Встреча двух экспозиций на колесах произошла в г. Кемерово в июле 2023 года, где автобус из Амурской области был проездом в рамках автопробега Благовещенск – Волгоград.  

    А сегодня Василий Вадимович выполняет поручение мэра г. Благовещенска Амурской области Олега Гатаулловича Имамеева. В настоящее время передвигаясь на своем байкерском мотоцикле, двигается в г. Волгоград, чтобы доставить останки земляка – героя, погибшего в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны, и вернуть их на родную землю. По пути выполнения задания не мог не заехать в пгт Тяжинский, и не посетить Дом – музей Н.И. Масалова. 

    Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров радушно встретил гостя. Вместе с экскурсоводом погрузили в историю создания музея, его экспозиции,  подвиг нашего земляка, познакомив Василия с экспонатами.  

      Надеемся, что полный восторг нашего гостя, незабываемые его впечатления от увиденного фильма, созданного с помощью искусственного интеллекта, он передаст молодежи и своим землякам на благовещенской земле. 

    Спасибо, что есть такие люди, которые в настоящее время продолжают творить нашу историю!
      
Просмотров: 119 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения