
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и личной поддержке губернатора Кузбасса Ильи Владимировича Середюка в Тяжинском округе проводится модернизация медучреждений.
В этом году ведутся ремонтные работы рентгенологического кабинета и поликлиники Итатской участковой больницы, а также капитальный ремонт фельдшерско - акушерского пункта в с. Малопичугино.
Итатская участковая больница является структурным подразделением ГБУЗ «Тяжинская районная больница» с двумя терапевтическими и одним педиатрическим участками. Обслуживает 2724 городского и 2096 сельского населения. В ремонт вошли замена деревянных окон на ПВХ, дверей, полов и покрытий, всех инженерных коммуникаций, отделка помещений. Рентгенологический кабинет отремонтирован согласно СанПиН.
В рамках заключенного контракта ожидается поставка и установка аппарата рентгеновского (флюорографического) для скрининга органов грудной клетки.
Капитально – отремонтированный малопичугинский фельдшерско-акушерский пункт станет местом для получения медицинских услуг с комфортными условиями для пациентов. После завершения ремонтных работ жителям села не придется больше ездить до Итатской больницы и ближайшего ФАПа в деревню Новопокровка.
Чёткое убеждение главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва, что каждый социальный объект округа должен быть современным, комфортным, максимально функциональным, а значит полезным и притягательным для наших жителей, поэтому все ремонтные работы на постоянном контроле.