Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.08.2025, 14:14

Главная » 2025 » Август » 14 » Современный аппарат МРТ поступил в Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи

Современный аппарат МРТ поступил в Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи

В рентгенологическое отделение №1 Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского установили новейший аппарат МРТ экспертного класса. Средства на его приобретение выделены в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Кузбасса». Ежегодно специалисты смогут проводить около 2 тысяч исследований.

«Президент России Владимир Путин поставил задачу — обеспечить высокотехнологичной медицинской помощью жителей страны. Мы в Кузбассе модернизируем больницы и клиники, чтобы люди могли проходить необходимые обследования на современном оборудовании. На приобретение МРТ-аппарата из областного бюджета направлено 127 млн рублей. С его помощью врачи смогут быстро и точно ставить диагнозы, назначать лечение», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Новый аппарат SIGNA Voyager мощностью 1,5 Тесла позволяет проводить точные и быстрые исследования. Он помогает диагностировать широкий спектр заболеваний, а также оценивать состояние сосудов и нервной системы. Благодаря современным технологиям специалисты могут детально изучать внутренние органы и ткани при минимальной дозе облучения. Кроме того, с его помощью можно проводить томографию пациентам весом более 120 кг.
 
«Аппарат обладает высокой производительностью, что позволяет существенно снизить время обследования. Кроме того, с его помощью можно проводить сканирование в разных проекциях, получая снимки высокого разрешения. Это важно при поступлении экстренных пациентов. Широкий тоннель и низкий уровень шума делают процедуру более комфортной», — рассказала заведующая рентгенологическим отделением Марина Климова.

Перед установкой нового оборудования в кабинете МРТ провели косметический ремонт, что позволило создать комфортные условия для работы медиков и пациентов.
  
Просмотров: 43 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения