Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.08.2025, 14:07

Главная » 2025 » Август » 11 » Международный День коренных народов мира

Международный День коренных народов мира

Ежегодно 9 августа празднуется Международный день коренных народов мира.
Коренные малочисленные народы Кузбасса являются носителями уникальной культуры, языков, традиций. Для сохранения этого богатейшего наследия в Кузбассе идет большая комплексная работа. В местах проживания коренных малочисленных народов созданы этнокультурные площадки, организуются национальные праздники, реализуются социальные проекты, направленные на повышение качества жизни и развитие территорий традиционного проживания. 
Международный день коренных народов мира - это отличный повод обратиться к богатому наследию и уникальной культуре малочисленных коренных народов нашей области, познакомились с их традициями и обычаями, народным фольклором и играми. В Тяжинском муниципальном округе, традиционно, прошла спартакиада по национальным видам спорта, посвященная празднованию 80-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню физкультурника-2025, в с.Тисуль. Участники соревновались в волейболе, мини – футболе, метании дубины, перетягивании палки и каната, длинных нардах и шашки, национальной татарской борьбе на поясах – Кореш. Во всех состязаниях показали командную подготовку и сплочённость, получив массу положительных эмоций и позитива. 
Специалисты сельских учреждений культуры клубного типа Тяжинского муниципального округа провели спортивные национальные праздники, образовательные программы, выставки, и мастер - классы, беседы и акции, посвящённые коренным малочисленным народам Кузбасса, которые познакомили детей, подростков и их родителей с богатыми традициями шорцев и телеутов, порадовали участников увлекательными играми, которые способствовали популяризации этнокультурного достояния коренных народов. Каждый участник мог ощутить себя настоящим героем, а смех и радость звучали повсюду.
Все участники мероприятий единогласно пришли к выводу, что какой национальности ты бы не был, нужно жить дружно и чувствовать себя частью большой великой страны России. 

#Коренныенароды
#Тяжинский
Категория: Новости консультативного совета | Просмотров: 74 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения