Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.07.2025, 06:03

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1234 1235 1236 1237 1238 ... 1419 1420 »
 В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних подведены итоги смотра-конкурса работ воспитанников «Лепка».      
     Работы воспитанников как всегда поразили многообразием используемых материалов, красочностью, эстетичностью и мастерством исполнения. Работы своих воспитанников представили 12 педагогов. 
     По решению жюри первое место присуждено воспитанникам специалиста по социальной работе Валентины Петровны Рябовой. На втором месте работы детей выполненные под руководством воспитателя Оксаны Александровны Савченко и социального педагога Натальи Викторовны Сулеймановой. Третье место досталось ребятам восп ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Дата: 17.11.2015
  В районном Доме культуры «Юбилейный» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работника налоговых органов.
      Лучшие работники ведомства получили заслуженные награды. С профессиональным праздником работников налоговой инспекции поздравил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. 
     Ведомство выполняет исключительную по своей важности для общества работу. Налоги – это та разумная цена, которую мы платим, чтобы жить в цивилизованном мире. Отечественная налоговая служба прошла сложный путь становления от фискальных органов до мощного инструмента формирования бюджета и обеспечения финансовой безопасности госуд ... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Дата: 17.11.2015
 В посёлке Тяжинский полным ходом идёт подготовка к новогодним праздникам.
     В администрации Тяжинского городского поселения создан оргкомитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Утверждён план мероприятий, объявлен  поселковый смотр-конкурс «Лучший снежный спортивно-игровой городок, лучшее праздничное новогоднее оформление зданий, учреждений, подъездов многоквартирных домов». 
      Выбрана главная ёлка района, к 25 ноября лесную красавицу установят на площади Ленина. Проведена ревизия светового новогоднего оборудования.  Объявлен аукцион на обустройство снежного городка на центральной площа ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Дата: 17.11.2015
 В Тяжинском районе впервые прошел конкурс исследовательских работ и творческих проектов  «Я – исследователь» для детей  младшего школьного возраста. 
     На  публичную защиту было представлено 9 исследовательских работ по номинациям: «Гуманитарная», «Естествознание (живая природа)», «Естествознание (неживая природа)». К участию в  конкурсе допускались как индивидуальные участники, так и творческие коллективы. 
    В ходе подготовки ребята  не только узнали много новой информации, но и проводили собственные исследования. Ученицы Итатской средней школы Вероника Рудакова и Анастасия ... Читать дальше »
Просмотров: 1432 | Дата: 17.11.2015
 В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Кузбассе будет работать «горячая линия» наркоконтроля.
    17 ноября по телефону доверия 8(3842)58-00-58 кузбассовцы смогут анонимно сообщить информацию о преступлениях, связанных с наркотиками, задать вопросы по проблеме наркомании. С 8.30 до 17.30 часов на вопросы жителей региона ответит руководство управления наркоконтроля по Кемеровской области. 
    Кроме того, в этот день по телефону 8(3842)57-07-07 можно будет получить консультацию врачей-наркологов Кемеровского областного клинического наркологического диспансера. На вопросы по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными забол ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Дата: 17.11.2015

Авторы: Надежда Силина, Сергей Сардарян, Олег Костюнин
Категория: Видеорепортажи | Просмотров: 1058 | Дата: 16.11.2015
 В рамках Года литературы воспитанники Октябрьского детского сада «Домовёнок» продолжают знакомиться с творчеством известных писателей и поэтов, с яркими литературными героями и историей создания детских произведений. 
   На протяжении года дети старшей и подготовительной групп встретились с героями Астрид Линдгрен, познакомились с хозяйкой Медной горы, побывали в гостях у Виталия Бианки, прочитали рассказы о солдатах-героях, нарисовали иллюстрации к стихотворениям о природе, узнали имена писателей Кузбасса.
     На днях ребятишки побывали в сельской библиотеке (библиотекарь Людмила Степановна Середа), чтобы познакомиться с биографией великого полководц ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Дата: 16.11.2015
  Кузбассовцев приглашают к участию в новом областном спортивном проекте «ГТО. Главное телевизионное оздоровление».
     Это совместный телевизионный проект губернского канала «СТС-Кузбасс» и департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области. Его главная цель – привлечение жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, ведению активного и здорового образа жизни. 
    К участию в отборочном туре приглашаются кузбассовцы в возрасте от 7 до 70 лет. Заявки принимаются до 1 декабря 2015 года на сайте http://ctc-kuzbass.ru/projects/gto. 
      Телезрители, прошедшие во второй тур ... Читать дальше »
Просмотров: 1123 | Дата: 16.11.2015
 За значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кузбасса почётной грамотой коллегии администрации Кемеровской области с вручением денежной премии награждена главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Тяжинского муниципального района Татьяна Юрьевна Фролова. 
      В связи с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, за добросовестный труд целевой премией губернатора Кемеровской области в размере 10 тысяч рублей награждён заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Нива» Виктор Михайлович Кудрин. 
      Также целевой премией губернатора Кемеровской област ... Читать дальше »
Просмотров: 1057 | Дата: 16.11.2015
 Подведены итоги XVIII Международного конкурса театрального творчества «Звёздный проект» при содействии Фонда поддержки талантливых детей и молодёжи.
      Образцовый коллектив театр-студия «поМОСТ» районного Дома культуры «Юбилейный» (режиссёр Марина Георгиевна Чипилева) награждён дипломом лауреата I степени за спектакль «Жизнь прекрасна!» по рассказам Антона Павловича Чехова. Это коллектив-спутник при Тяжинском народном театре «Лица». В театре-студии «поМОСТ» занимаются дети и молодёжь, пробующие свои силы в этой сфере. 
Просмотров: 860 | Дата: 15.11.2015
 В центральной детской библиотеке прошёл день интересных фактов «О той земле, где ты родился».
      Вниманию учащихся 9 классов Тяжинской средней школы № 2 была представлена  выставка-диалог «В Российской нашей необьятной шири» и выставка-рассказ «Я большой России – малая росинка». Старшеклассники познакомились с книгами о природе и достопримечательностях нашей страны, об известных людях.
     Самыми популярными книгами среди ребят стали: «100 самых красивых мест и городов России», «Сокровища России», «7 чудес России», «История земли Тяжинской» Олега Викторовича Костюнин ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Дата: 15.11.2015
 Филиал ФГБУ «ФКП  Росреестра»  по  Кемеровской  области информирует заинтересованных лиц о том, что с 1 октября 2015 года вступили в силу новые требования к страхованию ответственности застройщиков.
      В соответствии с федеральным законодательством теперь застройщики должны страховать гражданскую ответственность в компаниях, размер собственных средств которых составляет не менее 1 млрд. рублей. Законодательные инициативы еще с 2014 года обязали застройщиков, привлекающих средства участников долевого строительства, страховать свои риски. Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве на жилые помещения стала возможна с документал ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Дата: 15.11.2015
 Работники сельских учреждений культуры Тяжинского района приняли участие в работе творческой лаборатории по хореографии.
    В рамках подготовки к районному фестивалю «Каблучок» специалисты-хореографы дали мастер-класс для художественных руководителей сельских Домов культуры по работе с детьми.      Шестнадцать специалистов изучали азы хореографии и посетили практические занятия в коллективах районного Дома культуры «Юбилейный», центра дополнительного образования для детей посёлка Тяжинский и Тяжинской средней школы № 1.
    Участники творческой лаборатории по хореографии выражают  благодарность организаторам мероприятия ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Дата: 15.11.2015
 В центре занятости населения Тяжинского района ведётся работа по профессиональному самоопределению обучающихся. 
     В 2015 году 38 учащихся Тяжинской средней школы № 3 прошли тестирование по программе «Effecton Studio». Это пакет методик для работы по профессиональной ориентации, который включает 9 тестов, объединенных в три группы. По окончанию тестирования, занимающего от 40 минут до 1,5 часов, ребята получают на руки результат, где прописаны рекомендации по выбору сферы деятельности, противопоказания к профессии, ярко и средне выраженные способности к той или иной специальности, типы рекомендуемых профессий. 
     До конца года планирует ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Дата: 14.11.2015
 В посёлке Тяжинский прошёл очередной рейд по семьям находящимся в трудной жизненной ситуации.
    На этот раз активисты посетили 8 семей, в которых воспитываются 15 детей. Такие семьи, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, регулярно посещают представительницы поселкового женсовета, специалисты администрации Тяжинского городского поселения и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 
      При посещении, прежде всего, проверяется наличие топлива и продуктов питания. Также участники рейда проводят профилактические беседы по противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости, дают советы по воспитанию детей.
Просмотров: 1136 | Дата: 14.11.2015


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения