Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.07.2025, 03:47

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1186 1187 1188 1189 1190 ... 1416 1417 »
 Установлен новый порядок уведомления заявителей о ходе оказания государственной услуги по осуществлению кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество.
    Приказом Минэкономразвития РФ от 16 марта 2016 года № 137 «Об утверждении порядка и способов уведомления заявителей о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав» установлен новый порядок уведомления граждан о ходе оказания государственной услуги по осуществлению кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество. 
     Теперь Росреестр должен оповещать заявителей одним из следующих способов: 
- посредством направления сообщений на указанный ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Дата: 06.06.2016
 В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло  познавательно-игровое занятие «Лесные обитатели».
    Воспитанники закрепили знания и  получили представление о диких животных,  узнали названия жилищ животных,  изучили их повадки. Воспитатель отделения социальной диагностики и реабилитации Елена Васильевна Симакова провела с детьми игры «Назови детёныша животного», «Найди свой домик», «Кто что ест?» и другие. 
    Также ребята отгадывали загадки и разгадывали кроссворд  на тему «Обитатели леса». Специалисты отмечают, что занятие способствует формированию  ответственного отношения к природе родного края.
Просмотров: 742 | Дата: 06.06.2016
 В селе Преображенка школьники провели неделю добрых дел.
    Третьеклассники во главе с классным  руководителем  Оксаной Петровной Ведениной и заместителем  директора  по учебной работе Галиной Викторовной Голубчиковой посетили детский сад.  Бывшие воспитанники  сделали подарок дошколятам. Игровая комната  детсада пополнилась  мягкими игрушками, развивающими играми,  книгами для чтения. Также малышам вручили наборы канцелярских принадлежностей.
   Не  остались в стороне  и малыши, они   порадовали  гостей  праздничным концертом.  Со слова благодарности   за оказанную помощь к  школьникам   обратилась заведующая детским садом Светлана ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Дата: 05.06.2016
 В посёлке Тяжинский прошла акция, посвящённая вопросам  безопасного поведения детей при возникновении чрезвычайных ситуаций.
     В акции приняли участие специалисты отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района, управления образования, главный специалист по ГО и ЧС, волонтёры, активисты движения «Молодая гвардия». Для ребятишек провели викторину, за участие в которой дети получили сладости. 
     Пожарные «22 отряда ФПС по Кемеровской области»  продемонстрировали детям оперативное развёртывание пожарного рукава и провели экскурсию по пожарным машинам. Ребята могли посидеть в кабине и примерить форму пожарного. В акции приняли участие ок ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Дата: 05.06.2016
 Ежегодно центр занятости населения  Тяжинского района населения содействует в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 
     Формирование у подрастающего поколения навыков, опыта работы в коллективе, знакомство с профессионально-деловым миром, профилактика безнадзорности и правонарушений подростков, их социальная поддержка – таковы основные цели Программы временной занятости подростков. Государственная услуга направлена на обеспечение прав несовершеннолетних граждан на труд и на вознаграждение за труд, удовлетворение потребностей несовершеннолетних граждан в работе и заработке в свободное от учёбы время, приобретение опыта и навыков работы. 
  &n ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Дата: 04.06.2016
 Подведены итоги конкурса детского рисунка «Наследники Великой победы» среди обучающихся и воспитанников организаций дошкольного и общего образования Кемеровской области.
    Конкурс организован по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрия Владимировича Кислицына. 
      В числе победителей воспитанница старшей группы Тяжинского детского сада № 3 «Золотой ключик»  Варвара Жаркина (художественный руководитель, педагог дополнительного образования Елена Юрьевна Булгина).
     Её конкурсная работа «Салют Победы» выполнена в технике «Граттаж» (воскография). Рисунок создан путём процарапывания пером картона, залит ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Дата: 04.06.2016
 Налоговые органы напоминают, что налоговые агенты обязаны правильно и своевременно исчислять, удерживать из денежных средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять в бюджетную систему РФ налог на доходы физических лиц (п. п. 1 п. 3 ст. 24  и п. 1 ст. 226  НК РФ). 
     Налоговые агенты обязаны удерживать начисленную сумму налога непосредственно из дохода налогоплательщика при их фактической выплате, за счёт любых денежных средств.  В соответствии с п. 5 ст. 226 НК РФ при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога,  налоговый агент обязан  не позднее  1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письмен ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Дата: 04.06.2016
 В Тяжинском районе подвели итоги прошедшего отопительного сезона.
     Благодаря профессионализму работников теплового хозяйства района этой зимой во всех домах был обеспечен благоприятный температурный режим. В целом отопительный сезон  прошёл нормально, без серьезных происшествий. Аварии и повреждения на инженерных сетях устранялись своевременно.
      В течение отопительного сезона на угольных котельных поддерживался необходимый  запас топлива – 21-суточный запас угля.  На предприятиях коммунального  комплекса также поддерживался и аварийный запас материально-технических ресурсов.
      На отоплении объектов социальной сферы и жилищного фонда задействовано 41 теп ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Дата: 03.06.2016
 В Международный день защиты детей в Тяжинской центральной районной больнице на свет появился мальчик. 
     В семье Калиничевых из посёлка Тяжинский это уже третий ребёнок. По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева объявлена акция «Родился ребёнок», по которой все женщины, родившие детей 1 июня, получают по 10 тысяч рублей, а младенцы – медальон «Рождённому на Земле Кузнецкой».
     Такие областные акции проводятся по инициативе губернатора с 2000 года. Они проходят пять раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей. С 1 июня 2014 года новорожденным, которые появляются на свет в даты акции «Родился ребёнок ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Дата: 03.06.2016
 В целях повышения качества и доступности предоставляемых органами власти государственных услуг, упрощения процедуры и сокращения сроков их получения был создан интернет-ресурс Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. 
    Благодаря ЕПГУ заинтересованным лицам  не нужно тратить время на поиск информации на различных сайтах органов власти, все сосредоточено на единой информационной площадке. Для того чтобы получать государственные услуги необходимо пройти регистрацию на ЕПГУ – это однократная процедура создания «личного кабинета». Кроме того, регистрация на ЕПГУ – это ещё и личный архив. Портал хранит весь документооборот. 
     Достаточно один раз внести свои данные ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Дата: 02.06.2016
 В посёлке Тяжинский прошёл праздник детства.
     На центральной площади работали различные аттракционы. Праздник открылся зажигательным танцевальным флэшмобом. К юным артистам из театра танца «Весна» присоединились взрослые и дети. На выставке-продаже «Золотое ремесло» все желающие могли приобрести понравившиеся поделки. Здесь же совершенно бесплатно можно было принять участие в мастер-классах.
      Также на центральной площади посёлка прошли конкурс рисунков на асфальте и праздничный концерт, действовала выставка-обзор детской литературы. В День защиты детей в спортивном комплексе «Юность» юные спортсмены играли в мини-футбол. На площадке перед районным Домом культуры &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Дата: 01.06.2016
 Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин вручил четырём молодым семьям свидетельства о праве на получение социальных выплат.
     За десять лет в рамках федеральной целевой программы «Жилище» в Тяжинском районе такую финансовую поддержку получили 47 семей.
 
Просмотров: 871 | Дата: 01.06.2016
 В администрации  Тяжинского  муниципального района состоялось очередное заседание штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики.
     Рассмотрены должники по налогам в местный бюджет и внебюджетные фонды  АО «ДЭП № 233» (Чешуев А. И.), ЗАО «Тяжинское ДРСУ» (Григорович С. Д.), ООО «Тяжинское молоко» (Фрибус Л. В.), СПК «Елена» (Черновец А. И.).
     Также были представлены отчёты глав Нововосточного, Кубитетского и Новоподзорновского сельских поселений о принятых мерах по погашению задолженности местных жителей по аренде земельных участков.
Просмотров: 743 | Дата: 01.06.2016
 В Тяжинском районе, как и по всей России, наблюдается существенный рост задолженности по микрокредитам. 
    Среди всех видов микрокредитов повышенное внимание граждан привлекает «заем до зарплаты», то есть небольшими суммами на короткий срок. Однако именно этот вид кредитования становится все более опасным и непредсказуемым, из-за высокой процентной ставки и условий возврата кредита. Даже добропорядочный гражданин, оформляя кредит в микрофинансовой компании на короткий срок, не всегда рассчитывает свои финансовые возможности и не всегда читает условий кредитного договора.
      В наше время кредит стал не просто доступен, он стал обыденным делом почти для каждого потребителя. Огромное количество бан ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Дата: 01.06.2016
 В крестьянско-фермерском хозяйстве Михаила Тимофеевича Кудринского завершена посевная  кампания.
    С полной самоотдачей потрудились на севе трактористы Евгений Чехранов, Пётр Великоцкий и Алексей Митрошин, а также водители Павел Денисенко и Сергей Стебайлов. В этом году в КФХ на 200 гектаров увеличили посевные площади. Теперь зерновой клин составляет 1,3 тыс. га.
     Особое внимание в этом небольшом, но очень перспективном хозяйстве  уделяется внедрению новых сортов зерновых культур. Используют элитные семена овса и ячменя, закупили 30 тонн пшеницы «Ирень». Затраты полностью себя оправдывают. Новые сорта зерновых дают урожайность до 40 центнеров с гектара, тогда как старые семена – не б ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Дата: 01.06.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения