Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.07.2025, 06:03

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1075 1076 1077 1078 1079 ... 1419 1420 »
В районном центре Тисуль состоялось открытое первенство по дзюдо. 
     В соревнованиях приняло участие более 60 юных спортсменов из Тисульского, Тяжинского и Чебулинского районов в десяти весовых категориях. Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Евгения Сергеевича Самойлова в количестве 13 человек. 
      По итогам открытого первенства по дзюдо Павел Кузора занял первое место, Ника Невидицына вышла на второе место. Михаил Исайчиков, Богдан Самойлов, Арина Малева, Максим Малев, Сергей Спило и Алёна Сусликова заняли третьи места в своих весовых категориях.
Просмотров: 911 | Дата: 12.02.2018
15 февраля 2018 года в посёлке Тяжинский пройдёт митинг, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов.
    Начало митинга – в 11.00, у мемориальной стелы воинов-интернационалистов.
Просмотров: 756 | Дата: 12.02.2018

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Категория: Видеорепортажи | Просмотров: 958 | Дата: 12.02.2018
В Тяжинском районе проходят праздничные мероприятия, посвящённые юбилею области.
    В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения Тяжинского района, получатели социальных услуг совершили виртуальную экскурсию по Кузбассу, увидели красоту и уникальность родной природы, памятники архитектуры и современные скульптуры.
  Живой интерес у ветеранов вызвал фильм «Жемчужина Кузбасса», в котором сюжеты перекликались с событиями из жизни тяжинцев. Ветераны вспоминали трогательные и важные моменты своей жизни, интересные факты о Кузнецкой земле. Викторина «Кузбасс – мой край родной» показала знания ветеранов о своей малой Родине.
      Торжественное мероприятие, по ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Дата: 12.02.2018
В XXXVI  открытой  Всероссийской  массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018» приняло участие более 150 жителей Тяжинского района.
  Мероприятие прошло в формате большого спортивного праздника на территории загородного лагеря «Олимпиец».  Пока участники лыжной гонки соревновались, гости могли поучаствовать в спортивной эстафете,  посмотреть мастер-класс игры в Лазертаг, представленный  спортивным клубом «Ирбис» (тренер Александр Крохин). 
   Свою кухню  представило  семейное  кафе «Ретро» (директор Александр Шицкий). После соревнований, по сложившейся традиции, участников лыжной гонки, угощали горячим сладким чаем волонтёры-молодогвардейц ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Дата: 11.02.2018
Кадастровая палата по Кемеровской области напоминает жителям Кузбасса о порядке оформления прав на строения по «дачной амнистии». 
     «Дачной амнистией» называют упрощённый механизм регистрации права собственности на ряд земельных участков и жилых домов (ИЖС). Срок действия «дачной амнистии» был продлён до 1 марта 2018 года для регистрации индивидуальных жилых домов, а упрощённый порядок оформления в собственность земельных участков будет действовать до 2020 года. 
     Амнистия была объявлена для того, чтобы предоставить гражданам возможность быстро и просто зарегистрировать загородную недвижимость и земельные участки. Она позволяет действовать по упрощённой схеме и офо ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Дата: 11.02.2018
2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. 
    В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены подразделения МЧС России,  представители органов государственной власти, бизнеса, общественные группы и население.
    Проведение комплекса мероприятий, предусмотренных на 2018 год, направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кр ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Дата: 11.02.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Трофим Рогачёв, Михаил Тимошенков
Категория: Видеорепортажи | Просмотров: 908 | Дата: 10.02.2018
 Пенсионер Иван Степанович Лунёв из посёлка Тяжинский преодолел на лыжах расстояние до Москвы.
    При этом он не покидал родного сибирского поселка, километраж накручивал в его окрестностях. И. С. Лунев 30 лет отработал преподавателем физкультуры в Тяжинском агролицее, но и на заслуженном отдыхе занимается спортом. 
    Идея такого необычного лыжного похода возникла случайно: «Внук Данил занимается в Кемеровской детско-юношеской спортивной школе, увлекается волейболом. Однажды мы смотрели матч, и он мне рассказывал об игроках и тренере. Мне было сложно поддерживать разговор, и я решил исправить ситуацию. Для этого соединил лыжи и волейбол. Задумал и осуществил лыжный переход до Кемерова. Потом дошёл до Новосибир ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Дата: 10.02.2018
В пятницу 16 февраля 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «Горячую линию». 
    Все желающие с 11.00 до 13.00 могут получить разъяснения по вопросам связанным с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимостью объектов недвижимости,  а также вопросам касающихся оказания платных услуг. 
    Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77.На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 739 | Дата: 10.02.2018
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла беседа «Закон и подросток».
     Инспекторы ПДН Наталья Александровна Кузнецова и Наталья Дмитриевна Нейман рассказали  несовершеннолетним и их родителям о системе профилактики правонарушений и преступлений среди подрастающего поколения. 
    В доступной форме Н. А. Кузнецова разъяснила присутствующим, что такое правонарушение и преступление, какие виды правонарушений существуют и что такое ответственность. Инспектор особенно заострила внимание на смысле фразы «Незнание закона не освобождает от ответственности». 
     На прощание Наталья Александровна пожелала воспитанникам центра всегда помнить об ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Дата: 09.02.2018
Центр занятости населения Тяжинского района информирует о проведении набора по профессиональному обучению в 2018 году женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет по профессиям.
    Предлагается освоить (специальности, курсы обучения): «Повар», «Швея», «Закройщик», «Специалист кадровой службы (инспектор по кадрам)», «Основы пользования персональным компьютером», «1С: Бухгалтерия», а также незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность по профессии курсу обучения:  «Основы пользования персональным компьютером» ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Дата: 09.02.2018
В ближайшие дни погода в Кузбассе будет переменчивой.
       В пятницу регион снова попадает под влияние антициклона – западный ветер с переходом на северо-восточный, с порывами до 13 метров в секунду. Днём местами ещё сохранится небольшой снег, температура воздуха будет в пределах -7,-12°С, в ночные часы понизится до -17,-22°С, местами -23,-28°С и осадки прекратятся.
       В выходные дни погода будет разнообразной. В субботу продолжится влияние антициклона, морозно и без осадков. Ветер северо-восточный от слабого до умеренного. Дневные температуры в пределах -9,-14°С, местами -2,-7°С, ночью столбики термометров понизятся до -18,-23°С, местами до -30°С.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Дата: 09.02.2018
Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходит в Кузбассе второй раз.
    Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Инициатором выступила ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».
    В муниципалитетах региона стартовал сбор книг для детских учреждений. Подключиться к проекту могут все желающие. Тяжинская центральная детская библиотека с благодарностью примет новые и прочитанные вами книги. Каждая книга обязательно найдёт своего читателя. 
     Вас ждут по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Советская, д. 1-б, в будние дни с 10.00 до 18.00, в воскресенье – с 11.00 до 17.00. ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Дата: 09.02.2018
24 февраля 2018 года в городе Москва пройдёт торжественная церемония награждения победителей IV Всероссийской Премии «Папа года 2018».
     Цель премии – поддержка и популяризация ценностей ответственного отцовства, развитие наставничества. Среди организаторов – Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» и Всероссийская политическая партия «Единая Россия» (федеральный проект «Крепкая семья»). 
     Подача заявок осуществляется в электронном виде до 15 февраля 2018 года через сайт  www.папагода.рф
     Председатель оргкомитета Премии Чегодаев Алексей Михайлович, телефон: 89060380207.
Просмотров: 878 | Дата: 08.02.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения