Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:49

Главная » 2012 » Август » 1 » Водопровод для селян

Водопровод для селян

В деревне Изындаево Тяжинского района капитально отремонтирован водопровод. На эти цели было выделено более 300 тысяч рублей.
Старые трубы давно проржавели, постоянно приходилось латать, то один, то другой аварийный участок. Многочисленные порывы приводили к большим потерям воды. На всех её уже было недостаточно.
Изындаево – самая отдалённая деревня в Тяжинском районе. До райцентра – почти 90 километров. За рекой Урюп уже начинается Красноярский край. Главное занятие местных жителей – ведение личного подсобного хозяйства. В условиях небывалой засухи, перебои в подаче воды создавали проблемы всем, вот и ломали крестьяне головы: «Как же напоить многочисленную живность?»
Теперь все эти треволнения позади – в рамках подготовки к областному Дню села водопровод отремонтировали. По деревне строители проложили 780 метров водопроводных линий, а в скважине заменили глубинный насос. Многие жители провели воду в свои дома. Пенсионеры Куртасовы Любовь Васильевна и Виктор Семёнович (на фото) выразили общее мнение двухсот жителей деревни Изындаево: «Спасибо нашему губернатору, за заботу и внимание к нам селянам, теперь у нас есть вода. Ведь без этого просто невозможно держать хозяйство. Вот у нас с мужем три лошади, три коровы, четыре телёнка, овечки, свиньи. Нынче летом заготовили 20 зародов сена. Теперь, когда с водой нет никаких проблем, только не ленись, работай. Низкий поклон Аману Гумировичу Тулееву за такую прекрасную программу, как День села!»
В соседнем селе Новоподзорново жители также больше не ощущают недостатка воды. Знойным летом здесь каждое ведро живительной влаги было едва ли не на вес золота. Сейчас взамен обветшавшего водопровода в селе проложены долговечные пластиковые трубы. Водных дел мастера пробурили здесь новую скважину глубиной 112 метров. Теперь воды хватит всем.

Просмотров: 1083 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!