В канун наступающего Нового года жители Тяжинского округа провели уже седьмую крупную кампанию по отправке гуманитарной помощи, которую ежегодно организует всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и военно - исторический клуб "Патриоты земли Тяжинской" в город Кемерово. Каждая доставка гуманитарной помощи становится событием, достойным внимания общественности.
Под руководством Иванова Сергея Витальевича и Кудринского Михаила Тимофеевича данная структура активно занимается поддержкой семей погибших воинов, участников и ветеранов локальных конфликтов и специальной военной операции.
Каждый год накануне Нового года формируются две основные группы адресатов: 1. Специальный отряд быстрого реагирования Это подразделение выполняет важнейшие задачи по обеспечению правопорядка и защите мирного населения. Благодаря поддержке волонтер
... Читать дальше »
Сейчас на Госуслугах проходит народное голосование, в котором Шерегеш борется за звание «Город молодежи», а Томск — за звание «Молодежная столица».
По правилам конкурса жители Кузбасса не могут голосовать за Шерегеш, а томичи — за Томск. Победа в конкурсе очень важна, так как она открывает новые возможности для реализации молодежных инициатив в регионе и привлечения федеральных ресурсов в территорию.
На этот раз рассказываем о проекте "Реализация патриотического воспитания в дошкольном учреждении через создание военно - патриотического отряда "Юные патриоты" в номинации "Великое наследие для будущих поколений".
Автор проекта: О.А. Караульнова, заведующий МАДОУ " Тяжинский детский сад № 3 "Золотой ключик".