Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:30

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Содействие трудоустройству незанятых инвалидов.

Содействие трудоустройству незанятых инвалидов.

В 2010 году на организацию нового рабочего места для инвалида из средств федерального бюджета выделялось 50 тысяч рублей, а из средств областного бюджета 30 тысяч рублей. Теперь в этой программе имеют возможность участвовать не только инвалиды, но и родители, воспитывающие детей инвалидов и многодетные родители. В специальном оборудовании рабочего места для многодетных родителей необходимости нет. Работодатель должен создать новое рабочее место и приобрести оборудование, необходимое для работы  многодетного  родителя по специальности. Более того, из 80 тысяч рублей на организацию рабочего места в этом году предусмотрено авансирование из областного бюджета в размере 30 тысяч рублей.
Благодаря этому Тяжинская централизованная библиотечная система оборудовала рабочее место для одной безработной многодетной мамы, приобретя для нее компьютерный стол, офисное кресло, компьютер, факс, принтер цветной и черно-белый, все это оборудование необходимо для работы специалиста по кадрам.
Также участником этой программы стало  ООО «Тяжинское пиво», которое трудоустроило одного многодетного родителя на должность оператора   контрольно-пропускного пункта. Для него было приобретено видеооборудование и офисная мебель. В 2011 году планируется трудоустроить трех безработных многодетных родителей в МУЗ  «Тяжинская центральная районная больница» на  должности операторов контрольно- пропускного пункта.
Наряду с трудоустройством многодетных родителей Центр занятости  Тяжинского района продолжает работу по трудоустройству инвалидов. В ООО «Тяжинтрансгаз» трудоустроен инвалид второй группы с заболеванием опорно-двигательной системы  на должность оператора АГЗС.  Для инвалида было  приобретено мягкое кресло и специальное оборудование, облегчающее работу.
Общероссийская общественно-государственная организация «ДОСААФ» Тяжинского района Кемеровской области также оборудовала одно рабочее место  для инвалида второй группы по специальности слесаря-электрика по ремонту электрооборудования,  приобретя для него, рабочий стол, мягкое кресло и специальные электроприборы для работы электрика.
ГКУ ЦЗН Тяжинского района возместил каждому из работодателей, трудоустроившему инвалида или многодетного родителя, затраченные денежные средства из расчета 80 тысяч рублей за одно оборудованное рабочее место.

Просмотров: 1054 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!