Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 18:30

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Штаб по подготовке Дня села

Штаб по подготовке Дня села

Меньше месяца остаётся до празднования Дня села в Тяжинском районе. Сегодня на основных объектах побывали участники выездного совещания.
Первый заместитель губернатора Валентин Петрович Мазикин отметил, что в рамках программы Дня села в Тяжинском районе завершены или находятся в работе 90 объектов: «Целый год мы работали, ежемесячно проводили штабы. Теперь мы подходим к финишу, в целом с неплохими результатами. Сегодня определили последние сроки сдачи объектов эксплуатацию. Темпы работ форсируются, для того чтобы выполнить всё, что обещали людям. При необходимости будем привлекать дополнительные контингенты строителей, но к празднику все объекты будут сданы».
Глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв рассказал о ходе работ. На стройплощадке детского сада «Золотой ключик» уже ведутся работы по благоустройству территории. На сегодня готовность объекта составляет около 90%. Сейчас ведутся работы по капитальному ремонту детского сада в посёлке Тяжинский. Заменены окна, продолжаются работы по электрике, облицовке фасада здания, ремонту первого этажа, благоустройству территории.
В завершающей стадии находится реконструкция районного дома культуры «Юбилейный». На данный момент проводятся пусконаладочные работы по оборудованию сцены и благоустройство территории. Работы выполнены на 95%. ГлавУКСу необходимо активизировать работу по отчетности и закрытию актов выполненных работ. В местном бюджете без движения находится 1,5 млн. рублей.
В поселке Тяжинский продолжается возведение спортивного комплекса. Строительно-монтажные работы выполнены на 85 %. Сейчас ведутся отделочные работы фасадов. Также подготовлено футбольное поле, выполняется устройство беговых дорожек.
Строительство многоквартирного дома по улице Советская, 19 выполнено на 95 %. Выполнено 100% работ по устройству фундаментов, каркаса здания, по заполнению оконных и дверных проемов, монтажу внутренних сетей, кровли, внешних коммуникаций. Ведутся работы по установке электроплит, сантехники и благоустройству территории.
В загородном лагере «Олимпиец» до 20 сентября 2012 года будут завершены работы по внутренней отделке, смонтировано оборудование для пищеблока. В период с 20 по 25 сентября будет установлена пожарная сигнализация и проведено благоустройство здания школы и территории.
По программе Дня села на благоустройство населенных пунктов выделено 56,6 млн. рублей. Исполнение работ по ремонту дорог на сегодня составляет 100% по всем поселениям, кроме Новопокровского. Из-за нерасторопности ООО «Отис-плюс» по ремонту водопровода в селе Малопичугино, подрядчик не может провести ремонт дороги.
По результатам выполнения муниципальных контрактов ведется претензионная работа. Так администрацией Листвянского сельского поселения предъявлено штрафов и пени к ООО «Идеал Строй» (г. Новосибирск) на сумму 162,1 тыс. рублей.
Работы по капитальному ремонту мостов в посёлке Тяжинский и селе Сандайка ведет ОАО «Мариинскавтодор», выполнение на 45%. Все работы будут завершены до 1 октября 2012 года.
В Тяжинском районе проводится модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. В стадии завершения работы по замене котлов на энергоэффективные, устанавливаются насосы с частотным регулированием привода. Оборудование поставил Алтайский котельный завод, работы выполнялись силами МУП «Теплокоммунэнерго». Также проведена частичная замена водопроводных сетей в деревне Тяжино-Вершинка, посёлках Тяжинский и Итатский.
Определены победители конкурса на поставку мусоровоза и ассенизаторской машины.
По ремонту ветхих водопроводных сетей недобросовестно работают фирмы ООО «ОТИС-плюс» (Журавлев Сергей Иванович) и ООО «Тальменстрой» (Тисуль) (Голованов Сергей Иванович). Непонятно, зачем люди принимали участие в аукционе, если не способны организовать работу. По «Тальменстрою» администрацией Листвянского сельского поселения подготовлена претензия, срок исполнения по муниципальному контракту истек 1 сентября 2012 года. Тогда как из 1500 метров водопровода отремонтировано всего 200 метров.
Размещение заказов на выполнение работ по всем направлениям программы мероприятий проведено на 98%. Из областного бюджета поступило финансирование в сумме 210,9 млн. рублей (51,8%) и 13,7 млн. рублей из средств федерального бюджета на спортивный комплекс. Актов выполненных работ по всем объектам предъявлено на 153,7 млн. рублей. Подрядчикам перечислено с учетом аванса 179,6 млн. рублей. На этапе предоставления актов выполненных работ объемы принимаются специально созданной комиссией.
Праздник предварительно намечено провести 5 октября, в реконструированном районном Доме культуры. Работники культуры уже готовят концертную программу, проводят репетиции художественной самодеятельности. Для всех тяжинцев приятным сюрпризом станет выступление ансамбля «Песняры» из Беларуси.

Просмотров: 1302 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!