Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:52

Главная » 2011 » Август » 29 » Расширенное аппаратное совещание

Расширенное аппаратное совещание

На расширенном аппаратном совещании в Администрации Тяжинского муниципального района рассмотрены вопросы о подготовке к зиме, о строительстве и благоустройстве.
Первый заместитель Главы района Геннадий Геннадьевич Вакуленко, отметил, что программа подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса была утверждена в сумме 12 миллионов 117 тысяч рублей. Из них средства областного бюджета  9 миллионов 888 тысяч рублей, местного бюджета - 1 миллион 229 тысяч рублей (в том числе за счёт продажи муниципального имущества) и МУП «Теплокоммунэнерго» - 1 миллион рублей.
В Тяжинском городском поселении было намечено строительство и реконструкция объектов теплоснабжения. Котельная «Сельпо» - замена котла и насоса, работы выполнены. Реконструкция котельной РТП – замена котла, работы выполнены. Ремонт зданий котельных, оборудования – собственные средства МУП «Теплокоммунэнерго», 700 тысяч рублей, работы выполнены.
Строительство и реконструкция тепловых сетей. По котельной № 1, теплосети 280 метров, работы выполнены. Теплосети котельной «Сельпо» 160 метров, работы выполнены. Реконструкция теплосетей котельной № 2, 280 метров, работы выполнены. Реконструкция теплосетей котельной школы № 2, 70 метров, работы выполнены. Реконструкция теплосетей котельной РТП, 340 метров, работы завершены. Реконструкция теплосетей котельной «Ветучасток», конкурсная процедура затормозилась, был отменён конкурс, и его пришлось проводить заново. Эти работы будут планово выполнены до 10 сентября. Реконструкция теплосетей котельной № 1, 100 метров, работы будут выполнены в сентябре, это плановое подключение нового строящегося дома. 
Водопроводные сети. Строительство и реконструкция водопроводных сетей 700 метров по Тяжину, на сегодняшний день работы в стадии завершения. Канализационные сети 100 метров, к работам приступаем по улице Максима Горького. Конкурс состоялся, в ближайшие три недели работы будут выполнены. Итого по Тяжинскому поселению затрачено 7 миллионов 519 тысяч рублей. На сегодняшний день ещё не все объекты профинансированы, но в ближайшее время средства поступят.
Итатское городское поселение. Строительство и реконструкция объектов тепловых источников. Реконструкция котельной СМУ – замена одного котла, работы выполнены. Реконструкция котельной «База» - замена насоса, работы выполнены. Строительство и реконструкция тепловых сетей. Котельная «Больница», 350 метров, работы завершены и сданы. Строительство и реконструкция водопроводных сетей, 300 метров по Итату, на сегодняшний день работы на стадии завершения. Итого по Итатскому поселению 1 миллион 868 тысяч рублей.
Нововосточное поселение. Строительство и реконструкция объектов тепловых источников. Реконструкция котельной «Нововосточный», замена насоса и котла, работы на стадии завершения. Строительство и реконструкция водопроводных сетей в посёлке Нововосточный, 300 метров, работы выполняются. Всего по Нововосточному поселению на подготовку к зиме затрачено 930 тысяч рублей.
Новоподзорновское сельское поселение. Реконструкция водопроводных сетей, 400 метров, работы выполнены и сданы. По Новоподзорновскому поселению затрачено 150 тысяч рублей.
Акимо-Анненское сельское поселение. Реконструкция водопроводных сетей, 300 метров, село Бороковка, работы завершены и сданы.
Ступишинское сельское поселение. Строительство и реконструкция объектов тепловых источников. На котельной «Ступишино», замена котла и насоса, на сегодняшний день котлы обмуровываются. В ближайшую неделю они будут сданы. Реконструкция котельной «Даниловская школа» и замена котла. По конкурсу 4 котла поставит алтайская фирма «Нейдер». Сейчас их обмуровывают и в ближайшую неделю они будут сданы. Строительство и реконструкция тепловых сетей. Ступишино 100 метров, работы завершены ещё в июле.  Всего по Ступишинскому поселению затраты на подготовку к зиме составили 1 миллион 440 тысяч рублей.
В сентябре запланирована подготовка кадров к началу отопительного сезона на сумму 60 тысяч рублей. 
Средства экономии (за счёт проведения аукционов) составили 1 миллион 103 тысячи рублей. Их направили на дополнительные конкурсы, за счёт чего будет приобретена дробилка на котельную № 1, заменена дымовая труба на котельной Тяжинской средней школы № 2 и дымовая труба на котельной посёлка Даниловка. По предписанию Роспотребнадзора и прокуратуры в посёлке Тяжинский запланирован ремонт теплотрассы по улице Коммунистической, стоимостью 130 тысяч рублей. Эти работы уже прошли конкурсную процедуру и будут в дальнейшем выполняться.  
25 августа состоялась подготовка к отопительному сезону. Присутствовали специалисты из областного центра, Ростехнадзор. Два паспорта готовности уже подписаны – Профлицей № 79 и ДРСУ-8. По ФГУ ДЭП № 233 есть мелкие замечания, их устранение будет завершено до 5 сентября. Таким образом 10 сентября мы плавно войдём в отопительный сезон.
По запросу Администрации Тяжинского муниципального района выделено целевое финансирование 5 миллионов 640 тысяч рублей, для ремонта котельной № 1. Здесь заменены два котла, вскрыты и заменены теплотрассы, сейчас ведутся работы по их утеплению и монтажу химводоподготовки. К 5 сентября эти работы будут закончены.
Также выделено дополнительное финансирование в сумме 820 тысяч рублей, на проведение мелких текущих ремонтов и отогрев водопроводов по району. Из этих средств 287 тысяч рублей предназначено Тяжинскому городскому поселению, 94 тысячи рублей Итатскому городскому поселению, 49 тысяч рублей – Акимо-Анненскому сельскому поселению, 98 тысяч рублей – Преображенскому сельскому поселению, 99 тысяч рублей – Тисульскому сельскому поселению, 80 тысяч рублей – Новопокровскому сельскому поселению, 18 тысяч рублей – Кубитетскому сельскому поселению, 59 тысяч рублей – Новоподзорновскому сельскому поселению и 3 тысячи рублей Листвянскому сельскому поселению. Это дополнительные средства к нашей программе,  которые помогут решить аварийные ситуации, не изыскивая деньги в местном бюджете.
Для ремонта канализационной сети посёлка Тяжинский выделено 1 миллион рублей. Конкурс состоялся, но подрядчик не определён. Начало работ по улице Максима Горького с выходом на два строящихся многоквартирных дома и на улицу Кооперативную, намечено на сентябрь.
По письму Администрации района выделено 600 тысяч рублей для проведения топографических работ в деревне Старый Урюп. После этого появится возможность войти в федеральную программу и получить 5 миллионов рублей для строительства здесь водопроводных сетей.
К новому отопительному сезону на котельных сформирован полуторамесячный запас угля. Подготовка к зиме проведена своевременно, все объекты ЖКХ подготовлены. Общая сумма затрат составила 20 миллионов 937 тысяч рублей, что на одну треть превышает финансирование прошлого года.
Разработана районная программа развития жилищно-коммунального хозяйства Тяжинского района до 2020 года. 
Жилищный фонд. По запросу Администрации района из областного бюджета выделено 700 тысяч рублей для оказания помощи при проведении текущих и капитальных ремонтов ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и вдовам погибших военнослужащих. Данная программа полностью сформирована, определены адреса, проведены торги.
На ремонт муниципального жилищного фонда в конце августа поступило 1 миллион 200 тысяч рублей, поэтому сейчас проходит процедура торгов. По 185-му Федеральному Закону на капитальный ремонт жилищного фонда поступило 1 миллион 894 тысячи рублей (на один дом). По кадастру был определён самый старый дом по улице Ленина, 28Б. Сейчас на торгах происходит процедура вскрытия конвертов, и уже через 10 дней подрядная организация приступит к выполнению работ. Плановый срок окончания ремонта данного дома – конец сентября. 
В программу по сносу ветхого и аварийного жилья вошёл дом по улице Коммунальная, 37. Тем самым выделено финансирование на 7 квартир, в размере 7 миллионов рублей.  Эти средства направлены на новое строительство, конкурсы прошли, предоплата произведена на новостройку по улице Советская, 19.
Благоустройство. В посёлке Тяжинский проведён капитальный ремонт дороги по улице Школьной (1 тысяча квадратных метров) – 630 тысяч рублей, и по улице Луговая (1 тысяча 300 квадратных метров) – 1 миллион 321 тысяча рублей, ремонт тротуаров по улице Ленина (1 тысяча квадратных метров) – 991 тысяча рублей. Содержание дорог с щебёночным покрытием – 200 тысяч рублей. Ямочный ремонт асфальто-бетонного покрытия (1 тысяча 800 кв. метров), на сегодняшний день работы выполняются.
В посёлке Итатский на ремонт дорог выделено 1 миллион 720 тысяч рублей. Ремонт подъезда к селу Преображенка, установка металлических бордюров на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей, работы выполнены. В селе Ступишино ремонт дороги – 700 тысяч рублей, конкурсы прошли, и с сегодняшнего дня подрядчик приступает к работе. Большая работа проделана по подготовке школьных маршрутов, на сегодняшний день все они запускаются без срывов.
Также ведутся работы по удалению тополей, проведён анализ потребности, подготовлено письмо в Администрацию Кемеровской области о выделении финансирования в счёт дотации территории.
Строительство. Активно ведутся строительные работы по районному Дому культуры «Юбилейный». Из запланированного общего финансирования в сумме 145 миллионов рублей, уже перечислено 34 миллиона рублей. Работы выполняются в круглосуточном режиме без выходных, потому что поставлена задача, сдать этот объект до конца 2011 года.
На капитальный ремонт районного дома ветеранов в селе Ступишино выделено 6 миллионов 730 тысяч рублей. На сегодняшний день полностью заменена электрика, кровля, вставлены пластиковые стеклопакеты, заменены двери, меняется система отопления, сейчас проводится косметический ремонт. Будет сделан асфальтный подъезд к дому ветеранов, установлены бордюры. Работы здесь близятся к завершению.
Строители приступают к ремонту поликлиники Тяжинской центральной районной больницы. На эти цели выделено 40 миллионов рублей.
В этом году выделено 503 тысячи рублей на учреждения культуры. За счёт этих средств заменили систему отопления в детской художественной школе № 13 и провели пропитку огнезащитным составом крыш учреждений культуры.
На капитальный ремонт детского дома «Ласточкино гнёздышко» выделено 1 миллион 987 тысяч рублей, работы завершены. Здесь заменена крыша, система вентиляции, двери и оконные стеклопакеты, проведены штукатурные работы внутри здания.
В Кубитетском детском саде, окна заменены на пластиковые стеклопакеты (870 тысяч рублей). 
Выделено 994 тысячи рублей на выполнение мероприятий в образовательных учреждениях по предписаниям контролирующих органов по Тяжинского района: замена входных дверей, охранная сигнализация.
Из местного бюджета Центру дополнительного образования для детей Тяжинского района выделено 180 тысяч рублей на строительство туалета. 
Итатской средней школе на приобретение материалов для ремонта кровли выделено 339 тысяч рублей.
Тяжинской средней школе № 1 на ремонт медицинского кабинета выделено 161 тысяча рублей. Работы закончены.
На текущий ремонт образовательных учреждений в этом году выделено из местного бюджета 600 тысяч рублей.
На сегодняшний день ведётся строительство 9-квартирного жилого дома по улице Школьная, 2. Срок сдачи – четвёртый квартал 2011 года. Сейчас заканчиваются штукатурные работы, приобретены материалы для фасада. 
По программе сельского строительства в посёлке Валерьяновка возводятся два дома. Один дом уже в полной готовности, на 2 сентября запланирована его сдача. Второй строящийся жилой дом будет сдан в конце года.
В посёлке Тяжинский в новостройке по улице Советской, 19 запланированы 4 квартиры за счёт средств Фонда развития жилищного строительства, 7 по программе сноса ветхого и аварийного жилья. Две квартиры будут выделены инвалидам (при участии местного бюджета). Также в этом многоквартирном доме выделена квартира матери Героя Российской Федерации Валентине Петровне Морозовой из села Ступишино. Её дом признан ветхим и аварийным. За счёт дотации района выделен 1 миллион рублей для приобретения квартиры. На строительной площадке вырыт котлован и сейчас завозятся строительные материалы для закладки фундамента. Сдача 36-квартирного жилого дома запланирована на конец 2012 года.
Просмотров: 1082 | Добавил: Natalya_Boyarskaya


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!