Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:37

Главная » 2011 » Июнь » 2 » КАНИКУЛЫ-2011

КАНИКУЛЫ-2011

Загородный лагерь «Олимпиец» при Тяжинской детско-юношеской спортивной школе полностью готов к открытию летнего оздоровительного сезона.
Такое заключение дали члены комиссии – представители Роспотребнадзора, центральной районной больницы, управления образования и Администрации Тяжинского муниципального района. Работники детско-юношеской спортивной школе. 
Директор Тяжинской детско-юношеской спортивной школы Оксана Владимировна Симахина отметила, что к новому оздоровительному сезону была проделана большая работа по подготовке материальной базы загородного лагеря. Проведёны косметический ремонт и противоклещевая обработка территории. Медицинский кабинет получил лицензию на 6 лет, для этого за счёт средств районного бюджета было приобретено необходимое оборудование на сумму 37 тысяч рублей – спирометр, динамометр, облучатель «Солнышко», ростомер, медицинские шкаф и стол. Теперь здесь, кроме двух медиков,  будет работать массажист. 
В прошлом году материальная база загородного лагеря была значительно пополнена. Закуплены газонокосилка, холодильное оборудование, микроволновая печь, электромясорубка, разделочный стол в пищеблок, дополнительные комплекты постельного белья, матрасы, посуда, 22 койки и столько же тумбочек. Юные туристы получили новые палатки, для них был смонтирован скалодром.  Также за счёт районного бюджета приобретён дополнительный спортивный инвентарь: качели, «рукоход», «змейка», велосипед, роликовые коньки, бадминтон, настольные игры. 
Подобраны кадры для работы в оздоровительном лагере. В этом году для педагогов, работающих в «Олимпийце» сохраняется среднемесячная зарплата по основному месту работы. Два сотрудника отдела внутренних дел по Тяжинскому району круглосуточно будут обеспечивать безопасность детей отдыхающих в загородном лагере.
Директор загородного лагеря «Олимпиец» Лариса Викторовна Шевченко отметила, что в новом сезоне разработана комплексная  целевая программа летнего оздоровления и отдыха детей «Мир вокруг тебя». Ребят ждут спортивные соревнования, конкурсы отрядные огоньки, общие вечерние костры, тематические дни экологии, леса, дружбы и так далее. Дети смогут выбрать себе кружок по интересам, всех объединят коллективно-творческие дела, такие как «Мисс и мистер лагеря», «Тяжинский Арбат». Для активистов органов самоуправления загородного лагеря «Олимпиец» пройдут занятия в школе «Лидер».
Юные ботаники совместно с педагогами  займутся исследовательской работой «Лекарственные травы Тяжинского района». Ребята встретятся с артистами Тяжинского народного театра «Лица», музыкантами детской школы искусств № 31, представителями депутатского корпуса. Для отдыхающих будут организованы занятия по спортивному ориентированию и спортивная игра «Зарница» с участием ветеранов локальных войн и боевых действий. Запланированы туристические походы, сплавы на катамаранах по реке Кии, выезды в аквапарк города Ачинска, экскурсии по достопримечательным местам посёлка Тяжинский, а также в музее под открытым небом – городе Мариинске.
В первом сезоне в «Олимпийце» отдохнут 85 ребят. Для них предусмотрено пятиразовое витаминизированное питание и закаливающие процедуры. Загородный лагерь пользуется большой популярностью – в новом сезоне здесь отдохнут ребята не только из Тяжинского района, но также из соседних регионов. Путёвки на первый и второй сезон уже раскуплены. Всего за лето в загородном лагере «Олимпиец» отдохнут 170 детей.
Просмотров: 1084 | Добавил: Natalya_Boyarskaya


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!