Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.06.2025, 03:45

Главная » 2025 » Февраль » 28 » Торжественное открытие «Парты героя»

Торжественное открытие «Парты героя»

Сегодня Итатская коррекционная школа - интернат  стала частью важной всероссийской акции – присоединилась к всероссийскому проекту "Парта героя". Это символ памяти о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и мирное небо над головой. 
 Торжественное открытие Парт Героев состоялось в память о выпускниках этого учреждения, участниках специальной военной операции на Украине: 
- Денеко Степана Александровича, 

- Селина Анатолия Андреевича, 

-  Воронкина Даниила Алексеевича, 

- Онюшева Евгения Вячеславовича.

  Они защищали не только братский Донбасс, но и отдали свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над нашей головой. Мы все в долгу перед этими ребятами. Они герои — такие же, как их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. ЧЕСТЬ и ДОЛГ этих молодых парней проверен не на словах, а на деле. Все они награждены посмертно орденом Мужества — высшей наградой за проявленное мужество и героизм.

«Торжественное открытие Парт Героев стало важным напоминанием о стойкости, общественном духе и героизме, который должен вдохновлять всех присутствующих на пути к высоким целям и личным достижениям», — сказал председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа А.И. Сорокин. 
  На мероприятии присутствовали  родные и близкие, которые не могли сдерживать свои слезы.   
  На церемонии открытия Парт Героев  учащиеся 9 класса Попов Никита, Никонорова  Елизавета, Пушкарев Егор, Дашкова Валерия 
удостоились чести первыми сесть за эти парты. 
     
Эта инициатива не только сохраняет память о наших Героях, но и вдохновляет будущие поколения учащихся школы на достижения в своих усилиях. Их история напоминает нам о том, что истинное мужество заключается не в громких словах, а в поступках, в готовности защищать своих близких и Родину до последнего дыхания. 
  Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!
        
Просмотров: 178 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения