Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.01.2026, 19:13

Главная » 2026 » Январь » 21 » Региональный центр компетенций Кузбасса вошел в пятерку лучших в России

Региональный центр компетенций Кузбасса вошел в пятерку лучших в России

Кузбасс занял пятое место в федеральном рейтинге региональных центров компетенций (РЦК) в сфере производительности труда по итогам 2025 года. Деятельность РЦК осуществляется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Цель проекта — обеспечить устойчивый рост эффективности и сформировать новую производственную культуру на отечественных предприятиях.

«Кузбасс уже несколько лет подряд входит в топ регионов-лидеров. Сейчас более 100 наших предприятий несырьевого сектора совместно с экспертами Регионального и Федерального центров компетенций внедряют на производстве бережливые технологии, детально изучая процессы и разрабатывая индивидуальные решения. Это позволило не только повысить эффективность в среднем в полтора раза, но и выявить потенциал для расширения производства», — отметил губернатор Илья Середюк.

При составлении рейтинга учитывается выполнение плана по вовлечению предприятий и обучению работников, количество реализованных проектов и другие показатели. В Кузбассе благодаря РЦК в 2025 году обучение прошли более 220 сотрудников предприятий-участников, всего за время реализации проекта — более 1300 человек. Также за 6 лет подготовлено 112 экспертов по бережливому производству, 20 из них — в 2025 году. Теперь они тиражируют лучшие практики внутри своих компаний.

Кузбасский региональный центр компетенций демонстрирует стабильно высокие результаты, удерживая лидерские позиции на протяжении пяти лет. В 2023 году он занял шестое место, в 2024-м поднялся на пятую строчку и сохранил эту позицию в 2025 году.

Предприятия Кузбасса могут присоединиться к федеральному проекту. Для этого нужно оставить заявку на официальной платформе производительность.рф.
     
Просмотров: 70 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения