
Вчера работники культуры отвлеклись от праздничных мероприятий и попробовали себя в новом амплуа. Впервые профессиональный праздник прошёл в формате спортивной спартакиады.
Это стало частью масштабной инициативы по увеличению доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом, согласно указу Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Пять команд творческих коллективов: «Ералаш» Тяжинской централизованной библиотечной системы, «Музыканты» коллектива Детской школы искусств № 31, команда «Феникс» Детской художественной школы № 13, «Инициатива творчества» коллектива Центра народного творчества и культурно - досуговой деятельности, «С любовью к спорту» Дома культуры «Юбилейный» продемонстрировали не только свои художественные таланты, но и отличную физическую подготовку.
Начало спартакиады — представление команд «Визитная карточка», у каждой команды оно было ярким, творческим. Соревнования по дартсу стали настоящим испытанием, ведь каждый бросок требовал максимальной концентрации внимания. Участники в турнире по шашкам демонстрировали тактическое мышление, умение просчитывать ходы, а также способность к быстрому принятию решений. Кульминацией спортивного праздника стала командная эстафета. Участники преодолевали различные этапы, демонстрируя скорость, координацию и сплочённость коллектива.
И как во всех соревнованиях были свои победы и поражения. Победителями спартакиады стала команда «С любовью к спорту» Дома культуры "Юбилейный". Второе место заняли «Музыканты», коллектив ДШИ № 31. Третье место — команда «Инициатива творчества» коллектив Центра народного творчества и культурно — досуговой деятельности. Команды «Ералаш» Тяжинской централизованной библиотечной системы и «Феникс» ДХШ № 13 были отмечены грамотами за активное участие в спортивном мероприятии.
Спартакиада стала ярким доказательством того, что спорт и культура прекрасно дополняют друг друга, а творческие люди могут быть не только талантливыми артистами, но и отличными спортсменами! Мероприятие подарило участникам незабываемые эмоции и отличное настроение, укрепило командный дух и заложило основу для будущей спортивной традиции в округе — проведение спартакиад в профессиональный праздник.