Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 18:04

Главная » 2024 » Март » 13 » Акция #МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один

Акция #МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один

В Тяжинском муниципальном округе на базе отдела молодежной политики, спорта и туризма ни первый год функционирует муниципальный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
  Больше года назад муниципальный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ объединил на своей базе пенсионеров Совета ветеранов Тяжинского муниципального округа - «серебряных» волонтеров объединения «Энергия добра», волонтеров отряда «Доброе сердце» ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум».
  Сотрудники отдела - волонтеры штаба оказывают необходимую помощь участникам СВО, в том числе собирают продуктовые посылки, вяжут носки и маскировочные сети, делают окопные свечи, ортопедические подушки и многое другое.

  В ноябре 2023 г на базе ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» была открыта точка плетения сетей, где группа ветеранов и студентов плетут их уже пятый месяц.  За это время сплетено более 40 модулей 2х3 (зима) и (весна). Перед открытием точки плетения волонтеры прошли обучение в общественном волонтерском движении «Кузбасс. Приближаем Победу!», куда и передаются все сплетенные модули, а они уже сплетают их в маскировочные сети большего размера и передают бойцам.
  Сейчас ветераны и студенты плетут весенне-летний вариант модулей.
Организацией работы штаба, налаживанием взаимодействия с другими общественными организациями, процессом плетения сетей руководит главный специалист отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа, руководитель  объединения «Энергия добра», АНО ЦСОН «Во благо» Анна Евгеньевна Селюнова.
  
  Администрация Тяжинского муниципального округа в лице его первых руководителей всячески поддерживает и поощряет работу муниципального штаба, в том числе организует и проводит благотворительные акции, концерты, средства от которых идут на приобретение расходных материалов для изготовления модулей сетей, приобретение парафина и многого другого.
  На сегодняшний момент на плетение сетей израсходовано уже более 100 000 рублей собранных средств. В сборе средств принимают участие волонтеры штаба и другие неравнодушные жители округа. В ближайшее время, также из благотворительных средств будет произведена оплата расходных материалов для маскировочных сетей.
Помощь бойцам только плетением сетей не ограничивается. В здании Совета ветеранов полным ходом идет работа по заливке окопных свечей.  Более 500 свечей отправлено в зону СВО.  Около месяца назад пенсионеры освоили изготовление сухого душа и уже более 300 штук отправлены на фронт.  

  Также тяжинские женщины занимаются шитьем постельного белья, ортопедических подушек «косточка» для госпиталя. В общей сложности было отправлена 40 комплектов постельного белья и около 80 подушек.
С периодичностью 1-2 раза в месяц формируются посылки со сладостями, теплыми носками, рукавицами, средствами личной гигиены и лекарством, которые передаются в госпиталя и в зону СВО. 

#ТяжинскийМО
#ОМПСиТ
#МЫВМЕСТЕ 
#БелаяРомашка 
#МЫВМЕСТЕ42
#Доброслужащий 
#ГосСтарт  
      
Просмотров: 228 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!