Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение
Муниципально-частное партнерство

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.07.2025, 12:17

Муниципально-частное партнерство

Кратко о муниципально-частном партнерстве
Муниципально-частное партнерство представляет собой совокупность форм и механизмов средне- и долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между администрацией Тяжинского муниципального округа, с одной стороны, и хозяйствующими субъектами, с другой стороны, с целью реализации общественно значимых проектов на территории муниципального образования.
Реализация проектов муниципально-частного партнерства решает следующие задачи:
• привлечение инвестиций в экономику округа для реализации социально значимых проектов;
• объединение муниципальных и частных ресурсов, включая материальные, финансовые, интеллектуальные, научно-технические, для развития экономики и социальной сферы муниципального округа;
• повышение качества продукции (товаров, работ, услуг) на территории муниципального округа с использованием объектов общественной инфраструктуры;
• обеспечение стабильных условий развития всех форм муниципально-частного партнерства.
Участие в муниципально-частном партнерстве, как правило, осуществляется в целях создания (строительства, реконструкции) и (или) эксплуатации следующих объектов:
• транспортной инфраструктуры и автомобильного транспорта;
• коммунальной инфраструктуры, в том числе объектов электро- и газоснабжения, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;
• обеспечения охраны окружающей среды, экологической безопасности, управления природными ресурсами и их использование;
• связи и телекоммуникаций;
• социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, бытового обслуживания, туризма, физической культуры и спорта, досуга и рекреации, иных социально значимых объектов обслуживания населения;
• используемых для сельскохозяйственного производства;
• производственной и инновационной инфраструктуры, в том числе для обеспечения производственных площадок, технико- и индустриальных парков, иных объектов, зон и территорий необходимой инфраструктурой;
• иных объектов, предназначенных для решения вопросов местного значения и представляющих особую значимость для социально-экономического развития муниципального округа.
Развитие муниципально-частного партнерства, позволит диверсифицировать экономику в соответствии со стратегическими целями развития администрации Тяжинского муниципального округа и поднять в итоге качество и уровень жизни населения.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Федеральный закон от 13.07.2015 № 224-ФЗ (ред. от 30.11.2024) «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 15.12.2016 № 500 (ред. от 30.06.2022) «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 13.07.2015 N 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Кемеровской области»

Постановление администрации Тяжинского муниципального округа «Об утверждении Положения по регулированию отношений, возникающих в процессе реализации на территории Тяжинского муниципального округа Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 
В разработке

Решение совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа от 07.02.2025 №40 "Об утверждении Положения о порядке заключения концессионных соглашений, заключаемых в отношении муниципального имущества муниципального образования Тяжинский муниципальный округ"


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения