Фотография Коноваловой Оксаны Васильевны
Коновалова Оксана Васильевна Врип главы Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

21.07.2026, 22:51

Главная » 2026 » Июнь » 29 » ПСБ и Кузбасс расширяют сотрудничество в сфере экономики, жилищного строительства и развития инфраструктуры

ПСБ и Кузбасс расширяют сотрудничество в сфере экономики, жилищного строительства и развития инфраструктуры

Правительство Кузбасса заключило с банком ПСБ соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое предусматривает дальнейшее развитие партнерства по ключевым для региона направлениям. Подписи под документом поставили Петр Фрадков, председатель правления банка, и Илья Середюк, губернатор Кузбасса.

Стороны договорились совместно работать над повышением доступности финансовых услуг для жителей и предприятий региона, развитием механизмов льготного кредитования и ипотечных программ, а также над поддержкой проектов, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Кузбасса. Особое внимание будет уделено инициативам в сфере городской среды, спорта и социальной инфраструктуры.

«У Кузбасса уже есть успешный опыт сотрудничества с банком. Совместными усилиями реализован ряд значимых инициатив в самых разных направлениях, включая развитие малого и среднего бизнеса, спорта. Очень важно содействие, которое наши партнеры оказывают в поддержке участников и ветеранов специальной военной операции. Подписанное соглашение открывает новые горизонты для продолжения и расширения взаимодействия. В числе приоритетов – ускорение запуска важнейших объектов, таких как гостиница «Театральная» в центре Кемерова», — отметил Илья Середюк.

«Кузбасс — один из ключевых индустриальных центров страны с высоким потенциалом развития экономики, городской среды и социальной сферы. За годы нашего взаимодействия реализован ряд значимых для жителей проектов, и мы выходим на новый этап сотрудничества, который предусматривает расширение участия ПСБ в программах поддержки бизнеса, проектах по развитию инфраструктуры. Объединение усилий банка и региона позволит создать дополнительные возможности для привлечения инвестиций, повышения деловой активности и качества жизни людей», — отметил Петр Фрадков.

Банк уже реализует в регионе ряд значимых проектов. Так, в Кемерове и Новокузнецке созданы современные площадки для занятий уличным баскетболом.
Просмотров: 86 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Год единства народов России
Достижения