Фотография Коноваловой Оксаны Васильевны
Коновалова Оксана Васильевна Врип главы Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

21.07.2026, 22:56

Главная » 2026 » Апрель » 27 » Паводок и подготовка к майским праздникам: Илья Середюк обозначил ключевые задачи на ближайшие дни

Паводок и подготовка к майским праздникам: Илья Середюк обозначил ключевые задачи на ближайшие дни

В числе самых актуальных тем, обозначенных на еженедельном аппаратном совещании в правительстве Кузбасса — защита людей и имущества от последствий паводка.

«Обстановка в этом году непростая, обильные осадки зимой повысили риск подтоплений. Впереди дальнейшее потепление, снег в верховьях еще будет таять и повышать уровень рек. Поручаю главам территорий держать постоянную связь с жителями потенциально опасных зон, оперативно информировать их о ситуации. Также нужно ежедневно докладывать мне о принимаемых мерах. Если потребуется дополнительная техника или ресурсы – обязательно поможем. Безопасность людей — в приоритете», — подчеркнул Илья Середюк.

Также глава региона рассказал, что продолжается работа по восстановлению поврежденного участка трассы Новокузнецк — Бийск.

«Уже есть важные результаты — открыто движение для легкового транспорта по временному объезду. Прошу не снижать темпов, наша задача — как можно быстрее восстановить функционирование дороги полностью», — сказал Илья Середюк.

Еще одна масштабная задача, которую поставил губернатор — подготовка к майским праздникам. Главам территорий поручено привести в порядок города и поселки, особенно памятные места, обратить внимание на состояние мест для вывоза мусора.

«К выходным все должно выглядеть образцово – чисто и ухоженно. Но ключевой приоритет – безопасность. Мы все понимаем, что люди поедут за город. Нужно обеспечить безопасные условия и на воде, и в части защиты от пожаров. Продолжаем напоминать жителям и гостям региона о том, что у нас действует особый противопожарный режим», — сказал глава региона.

Губернатор напомнил, что с 1 мая система общественного транспорта переходит на новый режим работы для доставки людей к дачным участкам. На линии выйдут 64 дополнительных автобусных маршрута и 21 дополнительный электропоезд. Кроме того, традиционно для пенсионеров с понедельника по четверг начнет действовать бесплатный проезд на городских и пригородных маршрутах. Глава Кузбасса поручил региональному минтрансу отслеживать соблюдение расписания движения транспорта и состояние подвижного состава.
  

Просмотров: 78 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Год единства народов России
Достижения